Alfa Romeo Disco Volante Touring (2013, Купе)

Обзор Alfa Romeo Disco Volante Touring 2013

Итальянский дизайн и технологии двух известных имён объединились в одном купе — Alfa Romeo Disco Volante Touring — представленном в качестве прототипа на Авто-Шоу в Женеве 2012-го, а в 2013-м автомобиль вплотную приблизился к производству, но не в полном смысле этого слова.

Alfa Romeo Disco Volante Touring
Alfa Romeo Disco Volante Touring (2013)

Известное миланское ателье Touring Superleggera славится изготовлением супер-легких кузовов ручной работы отличительного итальянского стиля, который воплотился на представленном автомобиле, основанном на Alfa Romeo 8C Competizione.

Если сравнивать Disco Volante с моделью 2007-го выпущенной в количестве 500 единиц 8C Competizione, отличия очевидны с любого ракурса, хотя образ купе с длинным капотом и покатой крышей остался. Кузов изменен полностью, в стиле легенды и иконы 50-х прошлого века, в частности передняя часть получила новые фары, плоский капот и крылья с разделяющим кантом из хрома, а также измененную форму решетки радиатора и сплиттера.

Тыл стал более заужен, приподнят и обладает меньшими по размеру фонарями с хромовым кантом. Диффузор увеличился, а каждая из двух пар выхлопных труб превратилась в большие, почти вертикальные овалы, тоже с металлическим блеском хрома.

Движущей силой автомобиля является 8-цилиндровый двигатель объёмом 4,7 литра, который развивает 450 лошадиных сил мощности и пиковый крутящий момент в 480 Ньютон-метров. На колеса мощь мотора поступает через роботизированную коробку с шестью передачами и управлением вёслами-переключателями на руле. Максимально возможно развить скорость 290 км/ч, а выполнить ускорение с места до 100 км/ч за 4,2 секунды.

Последнее сообщение от Superleggera — это готовность к выпуску, но чтобы стать обладателем стильного автомобиля потребуется предоставить итальянскому разработчику оригинальное купе Альфа Ромео для полугодовалой доработки. Вполне возможно кто-то из пяти сотен владельцев и решится на такой шаг.


Видео Alfa Romeo Disco Volante Touring

Технические характеристики Alfa Romeo Disco Volante Touring (2013)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 4,7 литра, 8 цилиндров, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 450 л/с ;
  • Крутящий момент: 480 Нм ;
  • Максимальная скорость: 290 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,2 с ;
  • Коробка передач: 6-ст. Секвентальная ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Alfa Romeo