Энциклопедия для мужчин divniy4339.ru


Opel Astra Sports Tourer (2011, Универсал)

Обзор Opel Astra Sports Tourer 2011

Opel представляет Astra Sports Tourer – элегантный универсал, сочетающий практичность и стильное атлетичное исполнение. Новый автомобиль призван закрепить успех продаж своего пятидверного собрата, на который было размещено уже более 160 000 заказов за 6 месяцев.

Opel Astra Sports Tourer
Opel Astra Sports Tourer (2011)

Новинка, получившая имя Astra Sports Tourer, как старшая сестра Insignia Sports Tourer, создана в соответствии с новой философией дизайна Opel – сочетании скульптурного искусства с немецкой точностью. Экстерьер автомобиля выглядит динамично, что не идет в ущерб практичности: неподражаемый внешний облик сочетается с функциональным салоном и вместительным багажным отделением объемом до 1550 литров.

Новый Astra Sports Tourer представляет высококачественную отделку салона и воплощает инновации Opel, которые привносят в жизнь новое понимание комфорта и безопасности вождения. Все элементы гармонично сочетаются друг с другом:

  • это и адаптивное электронно-механическое шасси,
  • и усовершенствованная система адаптивного головного освещения AFL+,
  • и эргономичные передние сидения,
  • и система Opel Eye, которая может считывать и запоминать дорожные знаки, а также предупреждать водителя о непреднамеренном изменении полосы движения.

Плюс ко всему инженеры Opel разрабатывают новое поколение встроенных багажников для велосипедов FlexFix, которое будет представлено в следующем году.

Традиционно универсалы занимают долю около 25% всех продаж Opel Astra в Европе, что составляет куда больший объем, чем сегмент компактных автомобилей (17%). Новый Astra Sports Tourer продолжает более чем 50-ти летний путь Opel в этом направлении – компания обладает поистине уникальным опытом в разработке и выпуске автомобилей-универсалов.

Opel был первым автопроизводителем в Европе, представившим этот тип кузова в своей модели Rekord CarAvan в 1953 году. В дальнейшем Opel активно развивал «универсальное» направление, к функциональности нового типа кузова прибавлялись и другие характеристики, такие как качественно новый уровень дизайна, стиль и улучшенная динамика, впервые воплощенные все вместе в модели Ascona Voyage 1971-го года.

Премьера Astra Sports Tourer, достойного продолжателя славных традиций Opel,  состоится на Парижском автосалоне в октябре (22-24 октября 2010 года), а старт продаж запланирован уже на ноябрь этого года.

Рациональное использование пространства

В новом Astra Sports Tourer значительно упрощен процесс загрузки багажника по сравнению с предшественником: внутреннее пространство отсека было оптимизировано с помощью внедрения простых и четких линий, что позволило избавиться от труднодоступных углов. Объем багажника может быть легко увеличен от 500 до 1500 литров.

Рациональный подход к дизайну багажного отделения – ключевой аспект концепции универсалов Opel.  Инженеры компании прилагают немало усилий для того, чтобы улучшить функциональность автомобиля – в том числе путем интеграции отдельних решений, ранее доступных только в премиум-сегменте.

Так была разработана и внедрена новейшая система задних сидений FlexFold, которая позволяет подвинуть каждую секцию заднего ряда одним нажатием кнопки – такие кнопки расположены на боковых панелях багажного отделения. Кнопка автоматически активирует складывание сидений заднего ряда, и процесс проходит быстро и без дополнительных усилий. Astra Sports Tourer стал первым автомобилем компакт-класса, оборудованным таким удобным приспособлением.

Когда задний ряд сложен, длина багажника увеличивается до 1835 мм, что на 28 мм больше, чем у текущей версии универсала Astra.

Спортивный дизайн, премиальное качество

Стилистически Opel Astra Sports Tourer выполнен в том же настроении, что и  пятидверный хэтчбэк. Изогнутые боковые линии и струящиеся формы придают модели ощущение пространства и безопасности.

Салон настолько же практичен, насколько и комфортабелен. Те, кто покупает Sports Tourer, хотят с удобством расположить свои вещи не только в салоне, но и в багажнике. Чтобы удовлетворить это пожелание, вместимость вспомогательных мест хранения в салоне была увеличена на 25 литров, что на 50% больше, чем в предыдущей модификации. Для того, чтобы обеспечить себе комфорт в длительных поездках, автолюбители могут выбрать опционные ортопедические передние сидения, сертифицированные независимой ассоциацией врачей и терапевтов AGR (Германия).

Внешний вид нового Opel Astra Sports Tourer – симбиоз атлетичного хетчбэка и безупречного облика компактного современного универсала. Стремительный профиль и выштамповки боковин вместе придают Astra Sports Tourer ощущение движения вперед, а мускулистая плечевая линия плавно переходит в изящные задние фонари.

Astra Sports Tourer: столь же маневренный, как и хэтчбэк

Стремительная мощь Opel Astra Sport Tourer также проявляется и  в его мехатронном шасси. Инженеры подразделения Opel Vehicle Dynamics уверяют, что модель предлагает тот же уровень комфорта и управляемости, что и пятидверный хэтчбэк. Модификация Sports Tourer создана на той же платформе, что и ее пятидверный собрат: колесная база обоих автомобилей составляет 2685 мм, передняя и задняя колея - 1544 мм и 1558 мм соответственно.

Задняя ось также выигрывает от применения высокотехнологичной задней подвески с использованием тяг Уатта, которая используется и в пятидверном варианте – конструкция, присущая только автомобилям Opel. Это позволяет адаптироваться к высоким весовым нагрузкам и в то же время демонстрировать надежную и азартную управляемость.

Для более требовательных водителей Opel предлагает адаптивную подвеску Flexride – настоящую редкость в данном сегменте автомобилей.

Список опций также дополнен штатным буксировочным устройством. Автомобили, оборудованные фаркопом, будут оснащены системой стабилизации прицепов Trailer Stability Assist (TSA).

Расширенная линейка двигателей представляет технологию Start/Stop

Гамма двигателей для Opel Astra Sports Tourer включает восемь силовых агрегатов, сочетающих мощь, экономичность и экологичность. Максимальная мощность  колеблется от 70 кВт/95 л.с. до 132 кВт/180 л.с..

Новая модификация 1.4-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом, способная «выжать» 88 кВт/120л.с., представлена в Opel Astra Sports Tourer  с шестиступенчатой механической коробкой передач. 140-сильная версия мотора того же объема будет опционально агрегатироваться с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Двигатель 2.0 CDTI мощностью 118 кВт/ 160 л.с. венчает линейку дизельных моторов. В паре с шестиступенчатой механической коробкой передач он развивает крутящий момент до 380 Нм,  при этом расход дизельного топлива составляет всего 5.1 л., а выбросы CO2 не превышают 134 г/км. Помимо «механики» Opel Astra Sports Tourer 2.0 CDTI доступен с автоматической коробкой передач.

Технология Start/Stop также будет вскоре представлена в модели Astra Sports Tourer и далее во всей серии автомобилей Astra. Впервые она будет воплощена в версии ecoFLEX с двигателем 1.3 CDTI мощностью 70 кВт/95 л.с.

Новая модель Astra Sports Tourer целиком и полностью была разработана в International Technical Design Center компании Opel в Рюссельсхайме и будет запущена в производство на заводе компании в городе Эллсмер-Порт (Ellesmere Port), Великобритания.


Видео Opel Astra Sports Tourer

Технические характеристики Opel Astra Sports Tourer (2011)

  • Тип кузова: Универсал ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,3-2,0 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 95-180 л/с ;
  • Крутящий момент: До 380 Нм ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП ;
  • Колесная база: 2685 мм ;
  • Колея передних колёс: 1544 мм ;
  • Колея задних колёс: 1558 мм ;
  • Объём багажника: 500-1550 литров ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Opel


2016-opel-astra
2016 Opel Astra