Volvo XC60 R-Design (2010, Кроссовер)

Обзор Volvo XC60 R-Design 2010

Volvo XC60 R-Design недвусмысленно демонстрирует отличные ездовые качества, молодой энергичный настрой и уверенный успех. Спортивное шасси и более четкие реакции рулевой системы полностью соответствуют спортивному дизайну автомобиля.

Volvo XC60 R-Design
Volvo XC60 R-Design (2010)

Volvo XC60 уже завоевал внушительную долю на рынке спортивных кроссоверов категории премиум. Мускулистые формы и характерные контуры задних фонарей привлекают взгляды людей, где бы они ни увидели этот автомобиль. Новый комплект опций R-Design, который будет представлен на «Мотор-шоу-2009» во Франкфурте, еще более усиливает динамичный настрой и подчеркивает спортивный характер Volvo XC60.

«Модификация R-Design подчеркивает и без того спортивный вид XC60, обеспечивая более отточенные реакции и дополняя прекрасный дизайн. Эти качества привлекают наиболее требовательных покупателей, заинтересованных в автомобилях этого класса», - рассказал Леннарт Стегланд (Lennart Stegland), президент Volvo Special Vehicles.

Внушительный внешний вид

Изучая внешность автомобиля, невозможно не заметить типичные атрибуты модификации R-Design: характерные корпуса внешних зеркал, боковые молдинги и декоративная отделка матовым металлом, защитные пластины и сдвоенные наконечники выхлопных труб. Пятиспицевые алюминиевые диски Cratus - это еще один уникальный элемент моделей R-Design.

Предлагаются стандартные диски Cratus размером 18 дюймов, но можно выбрать более крупные, 20-дюймовые диски. Колеса этого размера впервые предлагаются для такого автомобиля, и они устанавливаются только в комплекте опций R-Design.

Помимо этого, можно заметить еще одно нововведение: нижняя часть автомобиля по цвету соответствует верхней части кузова XC60 R-Design, в то время как стандартные модели поставляются исключительно с черной окраской нижней части автомобиля.

В результате создается впечатление, будто автомобиль находится ближе к земле, и от этого вид XC60 R-Design становится более динамичным, хотя в действительности дорожный просвет остался без изменений.

Захватывающие ощущения за рулем и превосходный комфорт в салоне

Настройки шасси модификации R-Design более жесткие, что позволило добиться более четких реакций, однако это никак не повлияло на комфорт для водителя и пассажиров, которые могут, как и прежде, наслаждаться поездкой, несмотря на расстояние или качество дорожного покрытия.

Как уже было отмечено, посадка осталась неизменной, сохранив прежний дорожный просвет, а это значит, что XC60 R-Design так же готов справиться с любым бездорожьем.

Новая система рулевого управления во многом способствовала улучшению управляемости автомобиля. Отличная обратная связь и четкие реакции на команды водителя делают поведение автомобиля более предсказуемым, позволяя водителю в полной мере использовать ресурсы автомобиля, наслаждаясь истинно спортивной ездой.

Современный эксклюзивный салон

В салоне доминирует эксклюзивная отделка из металла: алюминиевые вставки в рулевом колесе, дверные молдинги и ставшая иконой стиля Volvo центральная консоль. Спортивные педали покрыты алюминиевыми пластинами со вставками из резины для надежного и удобного касания.

Элегантная панель приборов представлена изящными круглыми циферблатами, выдающимися вперед. Этот стиль удачно гармонирует с двухцветным контрастным оформлением сидений. Предлагается обивка сидений двух цветов, где доминирует светло-бежевый или черный.

Передние сиденья выполнены в новом дизайне и предоставляют выбор двух уровней жесткости, как для подушки, так и для спинки сиденья. Это позволяет выбрать наиболее комфортную посадку, соответствующую стилю вождения автомобиля.

Спортивное рулевое колесо обтянуто перфорированной кожей. На колесе отчетливо видна выгравированная эмблема R-Design, которая будет постоянно напоминать водителю об особых достоинствах и превосходных ездовых характеристиках автомобиля.

Volvo XC60 R-Design - общий обзор опций

Кузов

  • Решетка радиатора с металлическим обрамлением и символом R-Design
  • Передние противотуманные фары в металлическом окаймлении
  • Корпуса внешних зеркал в металлическом окаймлении
  • Пятиспицевые 18-дюймовые алюминиевые диски Cratus (20-дюймовые - опция)
  • Пороги покрыты алюминиевыми пластинами
  • Сдвоенные хромированные наконечники выхлопных труб
  • Нижние молдинги в цвет кузова
  • Задняя защитная пластина из хрома с черным сетчатым узором 
  • Спортивное шасси
  • Выбор 7 цветов окраски кузова, включая уникальный для модели R-Design красный Passion Red

Салон

  • Комфортабельные спортивные сиденья с выраженной боковой поддержкой  
  • Уникальная обивка из мягкой кожи, выбор двух сочетаний цветов: черный с оттенком со светло-бежевыми вставками или наоборот
  • Тисненая эмблема R-Design на спинках передних сидений
  • Приборная панель с голубыми циферблатами приборов - уникальный дизайн для моделей R-Design
  • Спортивное рулевое колесо R-Design, обтянутое перфорированной кожей
  • Спортивные педали с алюминиевыми накладками
  • Центральная консоль R-Design с уникальным оформлением
  • Рычаг переключателя КПП, обтянутый перфорированной кожей
  • Спортивные коврики - цвет черный с оттенком
  • R-Design - непревзойденный успех Volvo Cars

Модификации R-Design вышли на рынок в 2007 году - эти автомобили нашли высокий спрос среди молодых покупателей, стремящихся персонализировать свои автомобили, подчеркнув их спортивный настрой. Комплект опций R-Design предлагал эксклюзивные элементы отделки и спортивное шасси с точными настройками.

Сегодня модификации R-Design предлагаются для всего модельного ряда Volvo, включая модели C30, S40, V50, S80, V70, XC60 и XC90.

«Модификации R-Design оказались удивительно успешными для Volvo Cars. Эти спортивные версии с эксклюзивной отделкой помогли нам привлечь новых покупателей, которые в ином случае могли не обратить внимания на автомобили Volvo. Решение предложить модификацию XC60 R-Design свидетельствует о том, насколько мы доверяем этой концепции. Мы отмечаем заметный интерес к выходу этой версии автомобиля в разных странах», - добавил Леннарт Стегланд (Lennart Stegland), президент Volvo Special Vehicles.


Видео Volvo XC60 R-Design

Технические характеристики Volvo XC60 R-Design (2010)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 5 цилиндров, 2,5 литра, Дизель ;
  • Мощность двигателя: 220 л/с ;
  • Крутящий момент: 440 Нм ;
  • Колёса: 18-20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo


2014-volvo-xc60
2014 Volvo XC60
2009-volvo-xc60
2009 Volvo XC60