Citroen Hypnos Concept (2008, Хэтчбек)

Обзор Citroen Hypnos Concept 2008

Элегантный автомобиль с ярко выраженными чертами кроссовера Hypnos обращается к творческим технологиям, чтобы подарить невероятные характеристики эксплуатации и экологическую эффективность в комбинации с острыми и сильными ощущениями для пассажиров.

Citroen Hypnos Concept
Citroen Hypnos Concept (2008)

Динамичные и скульптурные формы, в которых сочетается плавность и напряжение, создают впечатление исключительной элегантности и силы благодаря:

  • выделяющимся колесным аркам;
  • вытянутым линиям капота;
  • высокой поясной линии.

Элегантность кузова подчеркивается глубоким сияющим серым цветом, интенсивность которого меняется в зависимости от освещения.

Современная архитектура

Доступ

Открывающиеся напротив друг друга двери концепт-кара облегчают посадку в салон, а дверца грузового отсека дает свободный доступ в багажник.

Если отвлечься от визуального восприятия, двери и задний борт Hypnos добавляют ему функциональности и напоминают о том, что этот автомобиль создан для путешествий.

Салон

Пространство для пассажиров состоит из четырех сидений, выполненных из компонентов в форме призмы, которые легко надуваются и сдуваются по желанию для обеспечения массажа верхней и нижней части спины. Сидения расположены по спирали на каждой стороне центральной консоли.

Креативное внутреннее пространство

Ярко контрастируя с внешним видом автомобиля отделка салона представлена всеми цветами радуги. Салон, отделанный благородными материалами, такими как шлифованный алюминий и кожа, выглядит очень изящно, складывается ощущение абсолютного комфорта, подтверждающее, что Гипноз - исключительный автомобиль.

Реальные ощущения от вождения

Функция "boost"

При резком нажатии на педаль газа, срабатывает функция "boost", и к крутящему моменту от двигателя внутреннего сгорания добавляется крутящий момент от электрического двигателя. Это позволяет автомобилю развивать скорость от 0 до 100 км/ч за 9,4 секунд, а для покрытия 1 000 м с момента старта с места требуется 31 секунда.

Гидравлическая подвеска

Hypnos оснащен гидравлической подвеской третьего поколения. Кроме высокого уровня комфорта эта технология обеспечивает прекрасное сцепление автомобиля с дорогой.

Полный привод

В случае слабого сцепления с дорогой или резкого ускорения автомобиль переключается на режим полного привода, используя электродвигатель, установленный в задней части. Это обеспечивает лучшее сцепление с дорогой и полностью эксплуатирует потенциал автомобиля в любых дорожных условиях.

Гибридный дизельный двигатель

В умной конструкции автомобиля используется комбинация дизельного двигателя внутреннего сгорания 2L HDi FAP мощностью 200 л.с. (с безмуфтовой 6-ступенчатой коробкой передач) и электрического двигателя мощностью 50 л.с., установленного на задней оси.

Автомобиль с нулевыми выбросами

Благодаря дизельной гибридной технологии Hypnos вносит свой вклад в охрану окружающей среды. Это особенно проявляется при езде по городу в полностью электрическом режиме ZEV ("автомобиль с нулевыми выбросами").

Технология Stop&Start

В автомобиле используется мощная технология Stop & Start, которая позволяет переключить двигатель внутреннего сгорания в режим ожидания в дорожных пробках, или когда автомобиль останавливается (расход при комбинированном цикле составляет 4,5 л/100 км, а выбросы CO2 — 120 г/км).


Видео Citroen Hypnos Concept

Технические характеристики Citroen Hypnos Concept (2008)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Дизель + Электро ;
  • Средний расход топлива: 4,5 л/100 км ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Citroen


2017-citroen-c6
2017 Citroen C6