Citroen GT Concept (2008, Купе)

Обзор Citroen GT Concept 2008

Концепт-кар GTbyCitroen, автомобиль, чей стиль перенесен из мира цифровых технологий и оригинального представления большого туринг-автомобиля, является результатом совместной работы Citroen и Polyphony, создателя игры-симулятора Gran Turismo 5.

Citroen GT Concept
Citroen GT Concept (2008)

GTbyCitroen имеет длинный силуэт с плавными линиями, вытянутыми до крайности. Чистые очертания боков, ребристые сверху, и перламутровая окраска кузова усиливают энергичный вид автомобиля.

Мощная передняя часть

Передняя часть гармонирует с остальным обликом автомобиля благодаря широким воздухозаборника и горизонтальным фарам с голубыми светодиодами.

Углеродные дверные зеркала в профильных стойках кажутся подвешенными словно для того, чтобы лучше рассекать воздух, придавая GT Citroen превосходное положение на дороге.

Удлиненный силуэт

Большое лобовое стекло незаметно переходит в крышу и далее в задний мобильный аэродинамический профиль преувеличенно удлиненной формы. Быстро перетекающие линии создают впечатление автомобиля в вечном движении. Весь автомобиль выражает динамику и непрерывное движение.

Оптимизированная аэродинамика

Непередаваемые ощущения

Особый акцент был сделан на аэродинамику и плавные линии, что является сильными сторонами Citroen, цель такой конструкции: улучшить динамику автомобиля и его поведение на дороге и получить исключительные ощущения от вождения.

Спортивный дух

Этот автомобиль, обладающий плавными линиями, оригинальной архитектурой и внешностью (игрового) гоночного автомобиля, с лучшими экологичными технологиями будущего, выражает собой спортивный дух, каким его видит Citroen.

Современное оборудование

Citroen GT Concept оснащен современными приспособлениями, таким как воздухозаборники спереди, плоское днище, мобильный спойлер или воздухораспределитель сзади. Все эти черты играют активную роль в снижении смещения в вертикальной плоскости, прижимая автомобиль к земле, а также уменьшении аэродинамического торможения.

Салон с сильным характером

Внутренний дизайн подтверждает динамичный и сильный характер GT by Citroen.

Изысканность и динамизм

В салоне, сконструированном таким образом, чтобы вместить водителя и пассажира, используются богатые, плотные, тщательно выделанные материалы в сочетании с водительским местом в стиле "хай-тек", вдохновением чему послужил мир автомобильных гонок.

Исключительные ощущения

Два гоночных сидения, обитые темной кожей, "обнимают" водителя и пассажира и дарят исключительные ощущения от поездки. Простеганная кожа дверных панелей и пола усиливает спортивный дух салона.

Максимальная концентрация

На уровне головы водителя находится дисплей для отображения информации. Такой дисплей, для просмотра которого не требуется даже наклона головы, существенным образом содействует безопасности, так как водитель воспринимает данные быстрее, не отвлекаясь от дороги


Видео Citroen GT Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Citroen


2017-citroen-c6
2017 Citroen C6