Audi A4 allroad quattro (2017, Универсал)

Обзор Audi A4 allroad quattro 2016-2017

В новом Ауди А4 Олроуд Кватро высокий уровень ходового комфорта сочетается с отличными внедорожными характеристиками, что ставит его в особую нишу в своем сегменте. Благодаря входящему в стандартную комплектацию полному приводу quattro и увеличенному дорожному просвету автомобиль способен продолжить движение даже там, где кончаются дороги.

Audi A4 allroad quattro
Audi A4 allroad quattro (2017)

Характер нового универсала определяется уникальным стилем. Расширенные колесные арки и мощный задний бампер привлекают внимание с первого взгляда — они могут быть окрашены в матовый серый цвет (Structure Gray) либо в цвет кузова. Мощный элемент защиты днища и задний диффузор выполнены в серебристом цвете (Selenite Silver).

Дизайн

Яркий характер модели подчеркивает и выразительная спортивная передняя часть с зигзагообразными нижними контурами фар, оригинальным бампером и воздухозаборниками особой формы. Решетку радиатора Singleframe украшают вертикальные хромированные планки, а на передних крыльях и крышке багажного отделения размещены эмблемы allroad. Более высокие рейлинги крыши также вносят свой вклад в создание внедорожного образа модели.

Двигатели и трансмиссия

Мощные двигатели TFSI и TDI нового автомобиля стали еще более производительными и эффективными. Двигатель TFSI и пять силовых агрегатов TDI развивают мощность от 150 до 272 л. с., что на 27 л. с. больше по сравнению с моделью-предшественницей. Вместе с этим конструкторам удалось снизить уровень выбросов CO2 на 21 г/км. Крутящий момент от двигателя к колесам может передаваться через шестиступенчатую механическую коробку передач, новую семиступенчатую трансмиссию s tronic или обновленный восьмиступенчатый «автомат» tiptronic. При этом система полного привода quattro входит в стандартную комплектацию.

Увеличенный на 23 мм клиренс и более крупные по сравнению с Ауди А4 Авант колеса позволили расширить дорожный просвет модели дополнительно на 34 мм. Помимо стандартной подвески, компания предлагает подвеску с регулировкой демпфирования — водитель может настроить работу адаптивных амортизаторов одним лишь нажатием кнопки Audi drive select.

Новый универсал оснащается обновленной версией Audi drive select с расширенным набором функций. Помимо уже знакомых режимов comfort, auto, dynamic, efficiency и individual (только в сочетании с навигационной системой), водителю теперь доступен режим offroad, предназначенный для движения за пределами асфальтированных дорог.

Подвеска

Новый универсал получил обновленную пятирычажную переднюю подвеску, при этом аналогичная конструкция используется и в задней подвеске, в которой ранее была реализована схема с трапециевидными рычагами. Тщательный подбор материалов позволил сократить массу компонентов подвески в общей сложности на 12 кг.

В стандартную комплектацию нового автомобиля входят 17-дюймовые легкосплавные многоспицевые диски. В качестве опции Audi (совместно с компанией quattro GmbH) предлагает диски диаметром от 17 до 19 дюймов. Диаметр вентилируемых тормозных дисков, установленных на передней оси, достигает 338 мм.

Объем багажного отделения составляет 505 литров, а при сложенных задних сиденьях и загрузке под крышу он увеличивается до 1 510 литров. Электроприводы для шторки и крышки багажного отделения входят в стандартное оснащение, при этом в качестве опции разработчик предлагает функцию дистанционного открывания пятой двери. На заказ также доступно поворотное тягово-сцепное устройство с электроприводом, для управления которым достаточно всего лишь нажать на кнопку.

Интерьер

Просторный салон автомобиля является воплощением высокого качества, которое подчеркивает целый ряд высококлассных функций и информационно-развлекательных систем. Среди основных элементов оснащения стоит отметить предлагаемую на заказ виртуальную приборную панель Audi virtual cockpit и новую систему управления MMI. Широкий диапазон решений Audi connect, интерфейс для подключения смартфона и отсек для телефона Audi phone box с индуктивным зарядным устройством открывают доступ к целому ряду информационно-развлекательных функций и возможностей для интеграции смартфона. Помимо прочего, новая модель стала первой в сегменте среднеразмерных автомобилей, в которой установлена акустическая система Bang and Olufsen Sound System с объемным звучанием.

Системы помощи

Все вспомогательные системы для водителя и системы безопасности, предлагаемые для автомобилей серии Ауди А4, также доступны и для новой модели универсала. Среди них стоит отметить ассистент прогноза расхода топлива Predictive Efficiency Assistant, систему предупреждения при открывании двери Exit Warning, а также адаптивный круиз-контроль с функцией Stop and Go и ассистентом движения в заторе Traffic Jam Assist. Кроме этого, для модели предлагается новая система — ассистент маневрирования с прицепом Trailer Maneuver Assist, который использует контроллер MMI, чтобы упростить процесс маневрирования на автомобиле с прицепом.


Видео Audi A4 allroad quattro

Технические характеристики Audi A4 allroad quattro (2017)

  • Тип кузова: Универсал ;
  • Двигатель: 4-6 цилиндра, 1,4-2,0 литра, Дизель/Бензин ;
  • Мощность двигателя: 150-272 л/с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или 7-8 ст. АКПП ;
  • Колёса: 17-19-дюймовые ;
  • Объём багажника: 505-1510 литров ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Audi


2016-audi-a4
2016 Audi A4
2013-audi-a4
2013 Audi A4