Volkswagen Scirocco GTS (2016, Хэтчбек)

Обзор Volkswagen Scirocco GTS 2016

Первый Сирокко GTS  представили на Женевском автошоу в 1982 году. Теперь настало время Шанхайского Экспо. Китай восторженно встретил последнюю модификацию спортивного хэтчбека.

Volkswagen Scirocco GTS
Volkswagen Scirocco GTS (2016)

Сирокко – один из бестселлеров среди спортивных автомобилей. Во всем мире продано более миллиона единиц. Новинка, несмотря на все изменения, несёт в себе идею первенца с аббревиатурой GTS  (автомобиль такой же агрессивный и динамичный).

Особенности дизайна

Но вот возможностей для модификаций у последнего поколения больше. Это касается в первую очередь дизайна. В комплектацию входят 18-дюймовые легкосплавные диски «Норвич» и популярные 19-дюймовые диски «Лугано».

Доступен также и экстерьер-пакет R-Line. Это бамперы R-Style (спереди с интегрированными противотуманными фарами, чёрными глянцевыми воздухозаборниками и решёткой радиатора), специальные пороги, спойлер и диффузор.

Как и первую версию, новинку можно заказать вместе с наклейкой GTS и двумя красными полосами, идущими от капота до багажника (если машина сама красная, то полосы чёрные). Не дают нам забыть, что машина новая, трёхмерные логотипы GTS на решётке радиатора и заднем откидном борте.

Автомобиль последнего поколения доступен в шести цветах – Deep Black (чёрный), серые – Indium Grey и Urano Grey, белые – Pure White, Oryx White и красный  Flash Red. С любым из этих цветов здорово смотрятся красные тормозные суппорты. Вообще, основные цвета – чёрный и красный. Мы их находим не только снаружи, но и в интерьере автомобиля.

Спортивный интерьер

Сразу в глаза бросается спортивный руль с красной прострочкой. Красную тему поддерживают и цветовые акценты на ремнях безопасности, стояночном тормозе, центральном подлокотнике, коробке переключения передач и на ковриках (везде контрастная красная строчка). И это выглядит прекрасно на фоне глянцевых панелей и черных сидений с логотипом GTS. Для особых ценителей доступен комплект кожаной чёрной отделки.

Как мы уже говорили, у нового Sirocco и версии 1982 года много общего. Например, никуда не делась характерная рукоять переключения передач в виде мяча для гольфа. Потом, в новинке стоит двигатель-родственник движка из Golf GTI. Это турбированный двигатель с прямым впрыском топлива – один из самых мощных и эффективных двигателей среди четырёхцилиндровых агрегатов. Он потребляет всего 6,1 литра на сотню при механической коробке и 6,4 литра с коробкой DSG.

Техническая начинка

У последней версии под капотом 217 лошадиных сил, а её максимальная скорость – 246 км/ч. До сотни машина разгоняется за 6,5 секунды. Версия доступна с шестиступенчатой коробкой DSG, отличающейся быстрой скоростью переключения передач (правда, немного снижается максимальная скорость – до 244 км/ч). Или можно остановиться на стандартной механике.

Новая модель оснащена панорамной сдвигающейся крышей, биксеноновыми фарами и многофункциональным рулевым колесом. Конечно, электронная составляющая выше всяких похвал. Здесь у нас информационно-развлекательная система последнего поколения MIB. Это, можно сказать, дебют подобной системы в спортивных автомобилях. Продажи новинки стартуют в Европе в конце мая. И, по словам разработчиков, это будет триумфальное возвращение.


Видео Volkswagen Scirocco GTS

Технические характеристики Volkswagen Scirocco GTS (2016)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 217 л/с ;
  • Максимальная скорость: 244-246 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 6,1-6,4 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 6,5 с ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или 7-ст. АКПП ;
  • Колёса: 18-19-дюймовые ;

Цена Volkswagen Scirocco GTS

  • Цена: От 31 000 евро*
  • *Точную стоимость Volkswagen Scirocco GTS узнавайте у ближайших дилеров Фольксваген.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volkswagen