Toyota Prius (2016, Хэтчбек)

Обзор Toyota Prius 2016

В Лас-Вегасе прошла презентация нового автомобиля марки Тойота, которым стала модель Приус 2016 модельного года. Это четвертое поколение модели: предыдущие три были невероятно популярными среди покупателей и разошлись огромнейшим тиражом в 3,5 миллиона экземпляров.

Toyota Prius
Toyota Prius (2016)

Североамериканская версия автомобиля была представлена на территории Лос-Анджелеса, в то время как европейский образец впервые увидел публику в немецком Франкфурте. Что же представляет собой новое поколение полюбившейся экономичностью машины?

Новый Хэтчбек хоть и остался узнаваем, но все же претерпел заметные изменения. Для дизайна новинки характерны многочисленные изгибы, а также светодиодные фары необычной формы, но главное более свойственная марки Лексус острота линий.

Кузов автомобиля доступен в семи цветах, наиболее популярным из которых ожидается яркий Hypersonic Red. Подчеркивают необычный, но в то же время привлекательный внешний вид автомобиля колесные диски интересной формы.

Интерьер четвертой генерации гибрида не претерпел особых изменений. Высококачественная обивка сидений и просторный салон обеспечат водителю и еще четырем пассажирам комфортное времяпровождение во время поездки.

По габаритам новинка на 60 миллиметров длиннее, на 15 миллиметров шире и на 20 миллиметров ниже своего предшественника. Автомобиль обладает следующими размерами: колесная база – 2700 миллиметров; ширина – 1760 миллиметров; высота – 1470 миллиметров.

Модель доступна в двух версиях: обычной массой в 1280 килограмм и с возможностью подзарядки от сети с буквами PHV в названии, которая на 70 кг тяжелей и весит 1350 килограмм. В недалеком будущем эксперты не исключают появления версии с приводом на все колеса.

Новая модификация полюбившегося многим автомобиля может порадовать пользователей лучшей управляемостью по сравнению с предшествующей моделью. За это отвечает новейшая модульная платформа TNGA с двойными рычагами вместо полузависимой балки, задача которой состоит в снижении веса и центра тяжести транспортного средства.

Известно, что силовая установка новой генерации автомобиля японского производства на 10% эффективнее по расходу топлива, по сравнению с предшествующим поколением.

Новинка комплектуется двигателем объемом 1,8 литра мощностью 105 лошадиных сил, вариатором, 90-сильным электрическим мотором, а также комплектом силовых аккумуляторов. На подзаряжаемой версии автомобиля установлена более емкая батарея, что позволит гибриду проезжать на электротяге до 50 километров.

Позаботился производитель и о безопасности водителя и пассажиров: новинка получила комплекс Safety Sense с огромным числом электронных помощников. Что касается цены и версий комплектации новинки, производитель пока не раскрывает информацию. Это и неудивительно, учитывая тот факт, что в свободной продаже на территории Японии модель появится не раньше конца 2015 года, в то время как ее выход на европейские и американские рынки может затянуться до середины 2016 года.

В итоге нас ждет экономичный и легкий в управлении гибридный хэтчбек, который идеально подойдет для использования на городских дорогах. Остается надеяться, что стоимость новой генерации автомобиля не будет заоблачной.


Видео Toyota Prius

Технические характеристики Toyota Prius (2016)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,8 литра, Бензин + электро ;
  • Средний расход топлива: ~4,7 л/100 км ;
  • Ширина: 1760 мм ;
  • Высота: 1470 мм ;
  • Колесная база: 2700 мм ;
  • Вес: 1280-1350 килограмм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Toyota