Nissan Titan Warrior Concept (2016, Пикап)

Обзор Nissan Titan Warrior Concept 2016

Новый «Воин» от Ниссан — Titan Warrior Concept — в качестве прототипа представлен публике автосалона в Детройте 2016 года, но, по предварительным данным, компания планирует запустить автомобиль в серию, дабы принять участие в борьбе за покупателя в дорогом сегменте особых серий пикапов, таких как 1500 Rebel от Додж Рам, F-150 Raptor от Форд и Tundra TRD Pro Series от Тойота.

Nissan Titan Warrior Concept
Nissan Titan Warrior Concept (2016)

Автомобиль основанный на новом Титан ХД версии Crew Cab представлен в 2015 году, тоже на выставке автомобилей в Детройте. Внешних отличий концепта от серийной модели довольно много — это и огромные колеса (37 дюймов) с легкосплавными 18-дюймовыми дисками и шинами с большими «зубами» протектора, и полностью светодиодные фары и задние фонари, а также множество элементов из глянцево-черного пластика, включая радиаторную решетку, отделку заднего борта, арки колес и спойлер на крыше.

Защита мотора и порогов выполена в алюминиевом цвете, а по габаритам автомобиль прибавил 152 миллиметра в ширину, с увеличением клиренса на 71 миллиметр, в чем заслуга не только размерных колес, но и полностью перенастроенной подвески с усиленными рычагами, сайлент-блоками и спортивными амортизаторами. Задний мост тоже был доработан для установки больших колес.

В завидном для многих премиальных автомобилей интерьере отделка из черной кожи с вставками из Алькантары и контрастной красной строчкой встречаются оранжевые акценты на руле, приборной панели, тоннеле и накладках дверей, а по техническому содержанию салон пикапа укомплектован расположенным на центральной консоли 5-дюймовым экраном мультимедийного комплекса со всеми современными фишками, включая навигацию, телефон и систему кругового обзора.

Под капотом автомобиля новый силовой агрегат работающий на дизельном топливе. Суммарный объём расположенных V-образно восьми цилиндров 5,0 литра, что позволяет мотору генерировать 310 лошадиных сил мощности и впечатляющие 750 ньютон-метров крутящего момента. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой, передающей мощь мотора всем ведущим колесам.


Видео Nissan Titan Warrior Concept

Технические характеристики Nissan Titan Warrior Concept (2016)

  • Тип кузова: Пикап ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 5,0 литра, Дизель ;
  • Мощность двигателя: 310 л/с ;
  • Крутящий момент: 750 Нм ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. АКПП ;
  • Длина: 6167 мм ;
  • Ширина: 2020+152 мм ;
  • Высота: 1979+71 мм ;
  • Колесная база: 3850 мм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan