Nissan Altima SR (2016, Седан)

Обзор Nissan Altima SR 2016

На американском рынке седан Nissan Teana известен под именем Altima. На ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе 2015 японцы представили рестайлинговую версию этой модели для американцев. Позже аналогичные изменения получит и европейская версия.

Nissan Altima SR
Nissan Altima SR (2016)

В оформлении экстерьера седана произошли значительные изменения передка и кормы. Седан 2016 модельного года получил новые бампера, радиаторную решетку, а также задние фонари и передние фары, выполненные в стиле оптики кроссовера Nissan Murano 3 поколения и седана Maxima 8 генерации.

Спортивная версия седана с индексом SR дополнительно оснащается аккуратным, размещенным на крышке багажника спойлером. Кроме этого, все модификации автомобиля обзавелись колесными дисками нового дизайна (R17 и R18) и свежими цветами окраски кузова.

Для отделки интерьера автомобиля использованы улучшенные материалы. Кроме этого, небольшие изменения произошли в оформлении рулевого колеса и центральной консоли. На последней размещен усовершенствованный мультимедийный комплекс NissanConnectSM с диагональю дисплея на 7 дюймов (для базовых комплектаций предусмотрен 5-дюймовый экран).

Линейка силовых агрегатов для североамериканских комплектаций осталась без изменений. Младшей версии положен 184-сильный бензиновый мотор объемом 2,5 литра (крутящий момент 244 Нм). В топовом исполнении автомобиль предлагается с 3,5-литровой V-образной «шестеркой» мощностью 270 лошадиных сил. Оба движка агрегатируются вариатором Xtronic CVT с семью виртуальными передачами.

Не смотря на идентичную техническую начинку, седан стал немного экономичнее. Добиться этого удалось да счет специальных шторок в радиаторной решетке, которые на большой скорости автоматически закрываются и уменьшают коэффициент лобового сопротивления.

Спортивный седан выделяется другими настройками подвески и усиленными стабилизаторами поперечной устойчивости. За рулем такой версии расположены лепестки, управляющие виртуальными передачами трансмиссии.

Купить новинку в Северной Америке можно по цене от 22 500 тысяч долларов. В стартовую стоимость не входят такие продвинутые опции, как мониторинг «мертвых» зон, адаптивный круиз-контроль, LED-оптика и др. Продажи с ноября 2015-го.


Видео Nissan Altima SR

Технические характеристики Nissan Altima SR (2016)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4-6 цилиндра, 2,5-3,5 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 184-270 л/с ;
  • Коробка передач: Бесступенчатая Xtronic CVT ;
  • Колёса: 17-18-дюймовые ;

Цена Nissan Altima SR

  • Цена: От 22 500 долларов*
  • *Точную стоимость Nissan Altima SR узнавайте у ближайших дилеров Ниссан.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan