Land Rover Discovery Sport Dynamic (2016, Кроссовер)

Обзор Land Rover Discovery Sport Dynamic 2016

Компания Jaguar Land Rover расширяет модельную линейку нового компактного внедорожника премиум-класса Land Rover Discovery Sport, представляя версию Dynamic в рамках Международного автосалона во Франкфурте. Land Rover Discovery Sport Dynamic получил еще более стильный и привлекательный дизайн.

Land Rover Discovery Sport Dynamic
Land Rover Discovery Sport Dynamic (2016)

Визуальные отличия версии Discovery Sport Dynamic становятся заметными уже при первом взгляде на внедорожник. Детали экстерьера выполнены в цвете Narvik Black, а боковые молдинги и накладки на двери окрашены в цвет кузова. Кроме того, покупателям на выбор доступны уникальные колесные диски: 19-дюймовые в цвете Satin Dark Grey или 20-дюймовые в цвете Gloss Black. В сочетании с новыми цветовыми решениями и другими деталями интерьера версия Dynamic получила более мощный и яркий облик.

Джерри МакГоверн (Gerry McGovern), директор по дизайну и старший креативный директор Land Rover: «Версия Discovery Sport Dynamic была создана для того, чтобы подчеркнуть визуальную привлекательность Discovery Sport. Цвет Gloss Black – главный новый акцент в экстерьере автомобиля, в то время как молдинги и накладки в цвет кузова подчеркивают динамичный характер модели на дороге. Представляя версию Discovery Sport Dynamic, мы дарим нашим покупателям еще более широкие возможности для выбора автомобиля, максимально соответствующего их запросам».

Внедорожные возможности

Land Rover Discovery Sport 2016 модельного года получит систему All Terrain Progress Control (ATPC), которая позволит еще лучше раскрыть его внедорожные возможности. Система ATPC, разработанная высококвалифицированными специалистами Land Rover, позволяет водителю установить постоянную скорость для преодоления препятствий на бездорожье. Работая по аналогии с круиз-контролем на скоростях от 2 до 30 км/ч, система адаптирует настройки автомобиля в зависимости от типа поверхности, обеспечивая водителю уверенность на бездорожье, независимо от его опыта вождения.

Система ATPC также оснащена функцией помощи при старте с места, позволяющей плавно начинать движение даже на таком покрытии, как лед, снег или влажная трава.

Широкий арсенал вспомогательных технологий Discovery Sport пополнился новой функцией сенсорного бесконтактного открывания двери багажника Gesture Tailgate. С этой опцией водитель сможет открыть или закрыть дверь багажника движением ноги, что особенно полезно в тех случаях, когда руки заняты.

Старт продаж версии Discovery Sport Dynamic на российском рынке запланирован на февраль 2016 года. Discovery Sport, первый автомобиль нового семейства внедорожников Discovery, завоевал невероятную популярность сразу после премьеры: за первую половину 2015 года во всем мире было продано почти 30 000 автомобилей.


Видео Land Rover Discovery Sport Dynamic

Технические характеристики Land Rover Discovery Sport Dynamic (2016)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 6-8 цилиндров, 3,0-5,0 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 150-240 л/с ;
  • Крутящий момент: 340-430 Нм ;
  • Максимальная скорость: 180-200 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 4,7-8,3 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 8,2-10,6 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 9-ст. АКПП ;
  • Длина: 4589 мм ;
  • Ширина: 2173 мм ;
  • Высота: 1724 мм ;
  • Колесная база: 2741 мм ;
  • Вес: 1732-1775 килограмм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Land Rover