Ford Taurus (2016, Седан)

Обзор Ford Taurus 2016

В Шанхае на автосалоне публично представили премиальный бизнес-седан Форд-Таурус 2016 года. Внешность новинки, предназначенной для рынка Китая, выглядит как крупная модель Mondeo/Fusion и имеет блок задних фонарей по мотиву американской версии Taurus 2015 года.

Ford Taurus
Ford Taurus (2016)

Встроена изменённая решётка, которая расположена в хромированной окантовке. Задние и передние бамперы скромно изменили и окрасили в цвет кузова. Дневные ходовые огни на светодиодах гармонируют с новыми автоматическими биксеноновыми фарами. Задние фонари тоже используют современную светодиодную технологию. Выхлопная система состоит из двух круглых хромированных выхлопных труб. Основан автомобиль на платформе D3, с 4-дверным исполнением кузова.

Полноразмерный седан просторным салоном для размещения пяти пассажиров. Он предлагается в 4 версиях комплектации: SE, SEL, Limited и SHO. Кабина стала гораздо более удобна и покрыта высококачественным и стойким к воздействию материалом. Для обивки сидений, как и для телескопического многофункционального рулевого колеса, используется качественная кожа.

На центральной консоли разместили размерный 8-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы MyFord Touch. В арсенале списка опций двухзонный автоматический климат-контроль.

При отсутствии особых внешних изменений, у спортивной модели SHO абсолютно другая начинка. Впрочем, даже при помощи одних только типов отделки и опций из базовой модели можно сделать индивидуальный автомобиль на любой вкус.

Конструкторы Ford Motor Company постарались и автолюбителям остается только выбрать необходимое из представленного списка опций. Благодаря встроенному в двери сенсору и технологии SecuriCode Keyless, водителю нужно только подойти к двери, чтобы она была разблокирована и нажать кнопку «пуск» для запуска двигателя.

Полноразмерный Таурус 6 поколения оснащен фирменной автоматической шестиступенчатой коробкой и предлагается с выбором одного из трех двигателей - двух бензиновых V-образных с шестью цилиндрами объёмом 3,5 литра, либо 2,0-литровым 4-цилиндровым, который генерирует 240 лошадиных сил мощности. V-6 развивают 254 или 365 сил — последний для модели SHO со стандартно предлагаемым полным приводом.


Видео Ford Taurus

Технические характеристики Ford Taurus (2016)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4-6 цилиндра, 2,0-3,5 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 240-365 л/с ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Ford