Fiat 500 (2016, Хэтчбек)

Обзор Fiat 500 2016

Новый Fiat 500 выделяется своей компактностью: его длина составляет 357 сантиметров, ширина — 163 сантиметра, высота — 149 сантиметров, а колесная база — 230 сантиметров. Дизайн передней и задней частей претерпел изменения, но в то же время сохранил свои фирменные черты.

Fiat 500
Fiat 500 (2016)

Внешний вид включает все традиционные выразительные элементы классической модели образца 1950 года, в то же время имея в наличие современную технологическую составляющую.

Дизайн экстерьера

Наиболее очевидная отсылка к прошлому автомобиля — верхние головные фары, по-прежнему округлой формы, но с большим наклоном, что придает динамичность и оригинальность их внешнему виду. Они отлично сочетаются с нижним кластером светодиодных фар для работы в дневное время суток и оригинальным оформлением носовой части в виде эмблемы и «усов».

В новой модели верхние головные фары включают в себя инновационный полиэллиптический модуль, который гарантирует отличное освещение в ночное время суток и повышает уровень безопасности езды — его «глаза» всегда открыты. 

Данный кластер также включает фары ближнего света и указатели поворота. В нижней его части расположены фары дальнего света, огни для светлого времени суток и боковые светодиодные фонари, повторяющие округлый профиль блок-фар. Таким образом, они наглядно повторяют форму фар оригинальной модели в виде «нулей». Отличительные черты выделяют его даже в темное время суток.

Капот сохранил ниспадающую на крылья форму. Этот типичный элемент дополняется классической и гармоничной носовой частью трапециевидной формы с элегантными хромированными «усами». Штамповка кузовных деталей современной модели более выраженная, а дополнительный воздухозаборник представляет собой объемную решетку с хромированными элементами в виде заклепок на версии «Lounge», благодаря которым автомобиль имеет более привлекательный внешний вид.

В то же время, индивидуальность модели подчеркиваются фирменной эмблемой с хромированными элементами на колесных дисках, которая притягивает взгляд к колесным аркам. Все эти элементы делают внешность еще более выразительной и яркой.

Большие боковые окна, минимальная длина свесов и очень короткий капот придают модели характерный и приятный глазу внешний вид. Более того, боковая линия автомобиля слегка наклонена вперед, что придает автомобилю еще более напористый вид.

Сзади расположена крупная хромированная ручка традиционной формы, похожая на лампу подсветки номерного знака самого первого Fiat 500, а сегодня включающая в себя новые эксклюзивные элементы подсветки.

Это единственный автомобиль в своем сегменте, в котором нет ни одной неосвещенной детали — в стоп-сигналах кольцевой формы размещены эффектные световые модули. По краям тонкой черной или хромированной накладки, придающей автомобилю подчеркнуто динамичный вид, расположены задние противотуманные фонари и фонари заднего хода. Такое разделение функционально и повышает светоотдачу.

Дизайн колесных дисков и цвета окраски

Предлагаются новые дизайнерские 15- и 16-дюймовые литые диски, в том числе и с алмазным напылением. На выбор предлагается 13 вариантов цветового решения для кузова (семь пастельных, один трехслойный перламутровый), включая кораллово-красный «Corallo Red» и бордовый «Opera Burgundy».

Также доступны два варианта двухцветной окраски, черно-желтый и черно-красный, в сочетании с возможностью заказа специальных модификаций «Second Skin», удовлетворяющих самым разным требованиям и запросам на креативное оформление. Каждый сможет заказать Fiat 500 в исполнении, соответствующем его желаниям. Посещение автодилера станет в чем-то похожим на визит в модный бутик.

Пакеты «Second Skin» (Вторая кожа)

Новый Fiat 500 предлагает уникальную возможность, которая не перестанет удивлять и будоражить воображение и вкус, при этом подчеркивая свою близость к владельцу, столь свойственную моделям Fiat. Пакеты внешней отделки «Second Skin» позволят владельцам отразить черты своего характера во внешнем виде автомобиля и сделать это с итальянским вкусом и элегантностью.

Клиенты могут выбрать версию «Small», включающую геометрический узор с этническими элементами на линии вдоль всего кузова, в то время как в версии «Medium» узор заходит на стойки и крышу, а в некоторых случаях также капот и заднюю дверь. Доступны узоры в стилях:

  • «Lord» (классический шотландский узор),
  • «Comics» (поп-арт) в сочетании с двухцветной окраской кузова,
  • «Navy» (морская тематика),
  • «Camouflage» (модный военный стиль).

Как в случае со сшитой на заказ одеждой, каждый сможет отразить особенности своего характера с помощью уникальных и ярких цветовых решений «Second Skin» для новой модели Fiat 500.

Новизна интерьера

Внутренняя отделка полностью переработана, начиная с приборной панели: теперь ее частью является яркий пятидюймовый экран информационно-развлекательной системы Uconnect (сенсорный в версии «Lounge»), который гармонично вписан в целостный общий интерьер. В целом, это новая высокотехнологичная версия, в которой невозможно не узнать черты классической модели Fiat 500.

Пассажирский салон все такой же комфортный и безопасный, с множеством мелких деталей, выполненных с использованием эксклюзивных материалов и напоминающих о легендарном прошлом модели, которое представлено в новом свете. Именно так выглядят кнопки и выступающие над панелью элементы:

  • органы управления сочетают в себе еще большую универсальность и многофункциональность,
  • хромированные элементы добавляют изысканности.

Если говорить более подробно, то пассажирский салон новинки представляет собой олицетворение современных технологий, эргономики и дизайна в духе классического Fiat 500.

На рулевой колонке в виде концентрического круга расположены аналоговые приборы. Одного взгляда на которые достаточно, чтобы узнать всю основную информацию: скорость — в верхней части, а пробег — в нижней. Информация бортового компьютера с цифровым указателем запаса топлива и температуры охлаждающей жидкости расположена посередине.

Стоит упомянуть и новую панель приборов с 7-дюймовым ЖК-экраном (заказная опция), разработанную в сотрудничестве с Magnetti Marelli, всемирным лидером в создании и производстве высокотехнологичных автомобильных систем и компонентов. Панель содержит всю информацию необходимую водителю и выражает новаторский дух модели, икону, на шаг опережающую время.

Водитель может считывать информацию со спидометра, одометра и бортового компьютера одновременно. Более того, центральный раздел дисплея с изображением автомобиля можно настроить таким образом, чтобы отображались определенные данные компьютера, например,

  • пройденное расстояние,
  • актуальный расход топлива,
  • остаток хода,
  • время в пути.

Отлично видны предупреждающие знаки, например, открытые двери, уровень температура, и пр., а также индикатор переключения передач (GSI), рекомендующий водителю переключать передачи таким образом, чтобы экономить топливо.

Все данные интегрированы с мультимедийной системой Uconnect Radio Live и Uconnect Radio Nav Live с 5-дюймовым экраном.

Этот элемент, в совокупностью с центральной консолью и блоком дефлекторов, расположенных по сторонам от мультимедийной системы, может быть черным или цвета слоновой кости, для создания акцента на классическом или спортивном характере автомобиля. Не случайно новая панель приборов нового Fiat 500 является идеальным сочетанием внешнего вида в стиле ретро и современных технологий.

Новые хромированные элементы гармонично вписываются в общий внешний облик, приятны на ощупь, радуют глаз, и в тоже самое время выделяются своей практичностью: в стандартной комплектации на панели есть множество отсеков для хранения мелких вещей, а ряд органов управления находятся на рулевом колесе. В стандартную комплектацию входит кондиционер, дефлекторы которого имеют новую форму и помогают более точно задать направление потока воздуха и регулировать силу его подачи в салон.

Верхняя часть салона отличается изысканностью и индивидуальностью, которые подчеркиваются центральной линией, отделяющей цветовое решение верхней части от нижней, которая предельно функциональна и располагает рядом отсеков для хранения мелочей.

Рычаг переключения передач расположен непосредственно на панели приборов и, благодаря обилию хромированных деталей, выглядит как сложный механический компонент. Его рукоятка удобно лежит в руке и может быть глянцево-белой или хромированной, в зависимости от версии. Блок наиболее часто используемых клавиш напоминает индикаторы и рычажки оригинальной модели Fiat 500. Они заметны и просты в использовании.

Новая обивка салона предлагается в девяти цветовых решениях. Новые сиденья выполнены из эргономичных материалов и гарантируют максимальный уровень комфорта, а также обеспечивают удобный доступ пассажиров на задние сиденья. В комплектации «Pop» сиденья выполнены с использованием узора шеврон.

В комплектации «Lounge» предлагается клетчатый узор «Glen» с новыми цветовыми акцентами в стиле слоновой кости, оливково- зеленого или кораллового. В качестве опции предлагается кожаный салон черного, бордового (Burgundy) или табачного (Frau) цветов с контрастным логотипом «500» светло-синего цвета или цвета слоновой кости на спинках сидений.

На задних сиденьях смогут комфортно разместиться два пассажира. Дизайн задних сидений аналогичен дизайну передних. Более того, спинка сидений сразу переходит в подголовники, обеспечивая удобную дополнительную эргономичную поддержку и подчеркивая количество свободного пространства. В версии «Lounge» спинки задних кресел складываются в пропорции 50/50 для случаев, когда необходимо максимально увеличить емкость багажника.

При первом же взгляде, новая концепция отделки салона и панелей придает ощущение аутентичности и исключительного качества модели. При детальном рассмотрении, контрастная отделка дверных панелей соответствует такой же отделке сидений и элементов отсеков хранения и акустических систем в дверях. И, наконец, хромированные ручки дверей в виде крючков напоминают о ключевом элементе классической «пятисотой» модели.

Более того, несмотря на свои скромные размеры, новая модель Fiat 500 весьма просторна внутри благодаря грамотному распределению отсеков для хранения: два в панели приборов (по одному для водителя и переднего пассажира), удобный отсек на стороне пассажира, теперь закрываемый крышкой, а также отсеки в дверных панелях и туннеле.

И наконец, впечатляющий размер багажника: 185 литров превращаются в 550, если сложить спинки задних сидений. Более того, новая модель имеет низкий порожек, упрощающий погрузку предметов.

Есть и еще кое-что, чего нельзя увидеть, но невозможно не услышать и не оценить — новая звукоизоляция колесных арок и теплоизоляционная перегородка делают пассажирский отсек еще тише и удобнее.

Всегда на связи благодаря UconnectTM

В самом центре передней панели нового Fiat 500, между смещенными вниз по сравнению с предыдущей моделью дефлекторами воздуховодов, находится большой экран системы UconnectTM. В комплектации Pop она включает радиоприемник, шесть динамиков, управление на руле, вход AUX, USB-порт, возможность с помощью Bluetooth разговаривать по телефону, не отвлекаясь от управления автомобилем.

В комплектации Lounge покупателю предлагается система Uconnect с пятидюймовым сенсорным экраном, новым словом в области информационно-развлекательных технологий. Система также может озвучивать входящие СМС-сообщения с совместимого смартфона.

Покупатель также может заказать Uconnect 5” Radio Nav с навигацией TomTom 2.5D.

Экологичные двигатели

На российском рынке Fiat 500 предлагает своим поклонникам обширную линейку двигателей на выбор. В нее входят

  • бензиновый двигатель объемом 1,2 л мощностью 69 л.с.,
  • бензиновый двигатель TwinAir Turbo мощностью 85 л.с.,
  • новый 0,9-литровый турбодвигатель TwinAir Turbo мощностью 105 л.с.,
  • 1,3-литровый турбодизельный двигатель MultiJet II мощностью 95 л.с.

Первые два доступны в комплектации с автоматической коробкой передач Dualogic.

Лучшие в своем сегменте безопасность и комфорт

Новый Fiat 500 не только соответствует самым жестким стандартам безопасности, но и является одной из наиболее безопасных машин в своем сегменте. И без того надежная и стабильная тормозная система в версии с 1,2-литровым 69-сильным двигателем стала еще более эффективной благодаря установке тормозных дисков повышенной размерности. Кроме того, великолепные, высокоэффективные двигатели гарантируют быстрый «подхват» и прогнозируемое поведение на дороге. Одним словом, этот автомобиль позволяет с легкостью найти выход из критической ситуации.

На новом Fiat 500 в базовой комплектации устанавливаются семь подушек безопасности (две спереди, две на окна, две боковых и одна на уровне колен). На новой модели также используются самые современные технические решения, гарантирующие водителю полный контроль над автомобилемю.

  • ABS с электронным распределением тормозного усилия (EBD),
  • усовершенствованная система динамической стабилизации (ESC), система регулировки противопробуксовочного усилия (ASR),
  • система Hill Holder, помогающая начать движение на уклоне,
  • гидравлический усилитель тормозов (HBA) для экстренного торможения.

Новый Fiat 500 также оснащен всем необходимым для комфортной и безопасной езды в любых условиях. Важную роль здесь играет компоновка подвески: спереди установлена независимая McPherson, задняя же подвеска включает взаимосвязанные (т. е. полунезависимые) колеса с торсионной балкой. Обе подвески, спроектированные на основе разработки Magneti Marelli, были доработаны для обеспечения еще более высокого уровня управляемости и комфорта.

Модельный ряд: ответ на любой запрос

На российском рынке новый Fiat 500 будет предлагаться в двух комплектациях: Pop и Lounge.

Стандартное оборудование включает семь подушек безопасности, Uconnect Radio с шестью акустическими системами, порты AUX-IN и USB, клавиши управления на руле, светодиодные ходовые фонари, кондиционер. Особо отличается комплектация «Lounge», в которую входит панорамная крыша, 15-дюймовые легкосплавные диски, кожаный руль, хромированная решетка радиатора и информационно-развлекательная система Uconnect 5” Radio.

Двигатели удовлетворят любые потребности самых взыскательных покупателей.

Цветовая гамма нового Fiat 500 включает 13 цветов (пастель, металлик и перламутр), в том числе новые Corallo Red и Opera Burgundy. Покупателям предлагаются 15-дюймовые и 16-дюймовые легкосплавные диски и десять различных конфигураций салона.

Новый Fiat 500 напоминает сшитый по заказу костюм. По этой причине для комплектации Lounge предлагаются два различных эксклюзивных пакета опций для индивидуализации автомобиля. Покупка пакета обойдется дешевле по сравнению с приобретением входящих в него элементов по-отдельности.

К примеру, пакет «Cult» состоит из кожаной внутренней отделки, 7-дюймового цифрового TFT-монитора панели инструментов, черной глянцевой крыши и зеркал на крыльях. Для покупателей, которым требуется абсолютный комфорт, создан пакет «City», который включает двухзонный автоматический климат-контроль, удобные парковочные сенсоры и электрохромное зеркало заднего вида.

Magneti Marelli для нового Fiat 500: самые передовые технологии

Мировой лидер в разработке и производстве высокотехнологичных систем и компонентов, компания Magneti Marelli поставила большинство элементов для нового Fiat 500. Среди них панели инструментов, передние фары и задние фонари, амортизаторы, подвеска, выхлопная система, блоки электронного контроля, впускной коллектор, роботизированная трансмиссия Dualogic, а также педали, торпедо и другие детали из пластика.

Особенно нужно отметить, что производимая Magneti Marelli панель инструментов кроме обычной аналоговой версии поставляется также в виде семидюймового цифрового TFT-дисплея, разработанного по наиболее передовым стандартам HMI (интерфейс человек-машина).

Панель с ТFT-дисплеем отображает всю необходимую для водителя информацию. Достаточно одного взгляда для того, чтобы считать показания спидометра, тахометра и бортового компьютера. Более того, на тот же дисплей выводится в разных версиях вся информация с UconnectTM.

Центральная секция дисплея – с изображением автомобиля – может конфигурироваться водителем, который сам выбирает, какие на нем будут отображаться данные, к примеру, дневной пробег, текущий расход топлива, расстояние, которое можно проехать без дозаправки, и время в пути. Панель может изменять внешний вид в зависимости от выбранного режима езды ( «Normal», «Sport» или «Eco»).

Передние фары и задние фонари, одни из наиболее заметных элементов нового Fiat 500, – совместная работа Magneti Marelli и Fiat. Верхнюю часть передних фонарей отличают особенный дизайн и великолепная эргономика. Здесь разместился модуль галогенных фар ближнего света и указатели поворотов.

В нижней части расположены галогенные фары дальнего света и –– светодиодные боковые огни и дневные ходовые огни (DRL). По заказу возможна установка ксеноновых фар, позволяющих увеличить силу и направленность светового потока, одновременно снижающих энергопотребление.

Кластеры задних фонарей – идеальное выражение изысканности и стиля, они придают задней части автомобиля подчеркнутую характерность, акцентируя внимание на ее особенной элегантности.

Роботизированная трансмиссия

Роботизированная трансмиссия следующего поколения Dualogic также была разработана совместно Fiat и Magneti Marelli. Это автоматизированная электро-гидравлическая версия механической коробки передач, обеспечивающая удобство пользования и снижающая расход топлива и уровень вредных выбросов благодаря электронной оптимизации процесса переключения скоростей. 

Водитель получает возможность переключать передачи или последовательно без использования сцепления, или в полностью автоматическом режиме. Иными словами, Dualogic - идеальный инструмент выбора наиболее подходящего для каждого конкретного момента стиля езды: комфортного и расслабленного в автоматическом режиме, экологичного и более эффективного с точки зрения расхода топлива в режиме «Eco» и динамичного и спортивного при использовании установленных на рулевом колесе специальных «лепестков» переключения передач.

Mopar: эксклюзивные брендовые аксессуары и услуги

Сделать Ваш автомобиль неповторимым и уникальным – именно такую цель преследует коллекция аксессуаров для нового Fiat 500, созданная Mopar, торговой маркой, отвечающей за оказание услуг, обслуживание клиентов, предоставление оригинальных запасных частей и аксессуаров для автомобилей концерна FCA (Fiat Chrysler Automobiles N.V.).


Видео Fiat 500

Технические характеристики Fiat 500 (2016)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 3-4 цилиндра, 0,9-1,3 литра, Дизель/Бензин ;
  • Мощность двигателя: 69-105 л/с ;
  • Длина: 3570 мм ;
  • Ширина: 1630 мм ;
  • Высота: 1490 мм ;
  • Колесная база: 2300 мм ;
  • Колёса: 15-16-дюймовые ;
  • Объём багажника: 185-550 литров ;

Цена Fiat 500

  • Цена: От 760 000 рублей*
  • *Точную стоимость Fiat 500 узнавайте у ближайших дилеров Фиат.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Fiat


2017-fiat-500s
2017 Fiat 500S
2015-fiat-500x
2015 Fiat 500X