Citroen Berlingo (2016, Минивэн)

Обзор Citroen Berlingo 2016

На автосалоне КОМТРАНС 2015 состоялась российская премьера нового Ситроен Берлинго, мировая премьера которого была весной 2015-го на автосалоне в Женеве. На стенде Ситроен новый автомобиль продемонстрировали в версии авторефрижиратор.

Citroen Berlingo
Citroen Berlingo (2016)

Модель всегда оправдывала ожидания своих клиентов благодаря современным и практичным решениям. Свидетельством его успеха являются 2,9 млн. автомобилей, проданных в мире с 1996 года. В России доля продаж автомобиля в своём сегменте составляет 13% (пассажирская версия) и 17% (фургон).

Посвежевший внешний дизайн

Новый автомобиль стал еще более современным, за счет выразительного дизайна, который подчеркнут новым бампером, новым расположением светодиодных фар дневного света и новой решеткой радиатора. Цветовая гамма пополнилась двумя новыми оттенками: стальной серый (Gris Acier) и кофейный коричневый (Brun Moka).

Расширенный список современного оборудования

Новинка предлагается в двух версиях: грузовой (Fourgon) и пассажирской (Multispace). На последнем устанавливается новое, высокотехнологичное оборудование:

  • Новая мультимедийная система TouchDrive с сенсорным дисплеем 7 дюймов с поддержкой технологии MirrorLink,позволяющей вывести изображение со смартфона на дисплей автомобиля для управления функциями телефона непосредственно с помощью интерфейса автомобиля,
  • Камера заднего вида,
  • Система экстренного автоматического торможения в городских условиях Active City Brake (доступна с ноября 2015 года).

Подобный набор оборудования является дополнительным преимуществом для таксопарков, заботящихся о комфорте своих пассажиров.

Продуманный интерьер

Более того, Берлинго уже доказал свою надёжность миллионами пройденных километров и является незаменимым помощником в любом автопарке. Он не только комфортен, но и невероятно практичен благодаря модульной организации сидений с тремя независимыми и съемными задними креслами.

Автомобиль располагает большим количеством отсеков для хранения вещей благодаря съемной центральной консоли и практичной схеме организации пространства за счет крыши Modutop, обеспечивающей высокий уровень освещенности.

Функциональные и грамотно расположенные ниши для хранения различных предметов гармонично вписываются в интерьер, а их совокупный объем может достигать 170 литров в зависимости от версии автомобиля.

На новом Берлинго  предлагаются:

  • одна или две сдвижные боковые двери;
  • отдельно открывающееся стекло задней двери для обеспечения упрощенного доступа в багажник без необходимости открывать заднюю дверь;
  • асимметричные распашные двери багажника для упрощения транспортировки, например, длинномерных грузов.

Новый версия Fourgon — компактный и вместительный, предлагает ряд конфигураций кузова, двигателей и оборудования,  идеально подходит для многоцелевого использования и незаменим в городских условиях.

Различные исполнения кузова

Новый Фургон производится в разных вариантах длины — L1 (до 3,7 м3) и L2 (до 4,1 м3) и имеет максимальный объем загрузки 4,1 м3, позволяющий погрузку двух европалет. Благодаря своей продуманной схеме доступа через широкие боковые сдвижные двери или асимметричные задние двери, открывающиеся на 180°, он также оптимизирует простоту и безопасность эксплуатации.

Трехместная кабина Extenso со складывающимся пассажирским креслом позволяет перевозить грузы длиной до 3,25 м. Вместе с тем найдется свое место для каждого инструмента или предмета, так как новый автомобиль может быть оснащен люком с откидывающейся створкой в крыше или перегородками с люками.

Помимо стандартной версии новинка предлагает изотермические фургон и авторефрижираторы повышенной вместимости. Представленный на стенде авторефрижератор, создан  на базе цельнометаллического фургона. Цельнометаллический кузов обладает высокой жесткостью, прочен, оцинкован и покрашен на заводском конвейере.

Низкая стоимость владения и высокая надежность автомобиля являются весомым фактором для оптимизации эксплуатационных расходов. Фургон-авторефрижератор идеально подходит для внутригородской перевозки грузов с различными температурными режимами. Боковая дверь и удобные распашные задние двери максимально удобны при разгрузочно-погрузочных работах.

В зависимости от вида груза, необходимой температуры, а также марки и модели холодильно-отопительной установки — возможны различные варианты исполнения. Фургон-авторефрижератор позволяет круглый год перевозить грузы в диапазоне температур от +15°С (шоколад) и до –20°С (замороженные продукты).

Два двигателя

На новом Fourgon устанавливается новый, более мощный и вместе с тем экономичный дизельный двигатель 1.6 HDi 90 МКП. Покупка автомобиля с новым двигателем стала выгодней на 26 000 рублей по сравнению с автомобилем, оборудованным двигателем предыдущего поколения. Кроме того, на автомобиль устанавливается бензиновый двигатель 1.6i 110 МКП.


Видео Citroen Berlingo

Технические характеристики Citroen Berlingo (2016)

  • Тип кузова: Минивэн ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 90-110 л/с ;

Цена Citroen Berlingo

  • Цена: От 935 000 рублей*
  • *Точную стоимость Citroen Berlingo узнавайте у ближайших дилеров Ситроен.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Citroen


2017-citroen-c6
2017 Citroen C6