BMW 750Li xDrive (2016, Седан)

Обзор BMW 750Li xDrive 2016

Непревзойденный уровень роскоши в задней части салона моделей BMW 750Li xDrive, BMW 740Li, BMW 730Ld и BMW 730Ld xDrive обеспечивает опция Executive Lounge, которая по-новому определяет понятие комфорта в автомобиле класса «люкс». В состав Executive Lounge входят 4-зонный климат-контроль, задние комфортные сиденья с электрорегулировкой и массажной функцией, активная вентиляция всех сидений, а также такие опции, как система регулировки сидений (Executive Lounge Seating), задняя консоль Executive Lounge и задняя мультимедийная система Experience с сенсорным планшетом BMW.

BMW 750Li xDrive
BMW 750Li xDrive (2016)

При этом массажная функция впервые дополнена программой повышения тонуса (Vitality Programm), которая предлагает пассажирам на заднем сиденье активный тренинг для максимально быстрого восстановления в длинных поездках. Опция Executive Lounge Seating повышает комфорт на заднем сиденье сразу за сиденьем переднего пассажира, которое можно сместить вперед на дополнительные 90 миллиметров. В его спинку вмонтирована выдвижная подставка для ног заднего пассажира с электроприводом. Кроме того, пассажир на заднем сиденье может отклонить спинку своего сиденья далеко назад и занять, таким образом, удобное и расслабленное положение.

В состав задней консоли Executive Lounge входят раскладные столики, дополнительные подстаканники и сенсорный планшет BMW. Съемный 7-дюймовый планшет позволяет управлять функциями развлекательной системы и системы обеспечения комфорта в задней части салона нового BMW 7 серии, а также может использоваться для воспроизведения аудио- или видеофайлов с внешних источников, в качестве игровой приставки или для работы в Интернете.

Полный привод xDrive

В моделях BMW 750i xDrive и BMW 750Li xDrive новый двигатель V8 сочетается с самым последним поколением интеллектуального полного привода. Адаптивная электронно-управляемая система перераспределяет крутящий момент между передней и задней осями в зависимости от ситуации движения, оптимизируя не только тягу и курсовую устойчивость, но и динамику движения в повороте. В процессе модернизации системы xDrive был повышен КПД раздаточной коробки – в частности, благодаря оптимизации подачи масла к компонентам.

Многофункциональная панель приборов

Современный высококачественный дизайн приобрели и другие органы управления и индикации. Во входящей в базовую комплектацию панели приборов, выполненной по технологии Black-Panel, объединены четыре классических круглых прибора и 8,8-дюймовый графический дисплей. В качестве опции предлагается многофункциональная панель приборов, которая на 12,3-дюймовом дисплее адаптирует графическое изображение и цвет индикаторов к выбранному режиму движения.

В режиме COMFORT дисплей на панели приборов показывает классическое изображение четырех круглых приборов. Функция масштабирования выделяет актуальную скорость движения и частоту вращения двигателя. В режиме ECO PRO тахометр превращается в индикатор EfficientDynamics, который показывает, как сделать движение более эффективным. В режиме SPORT на спидометр выводится только самая важная информация: текущая скорость и выбранная в данный момент передача.

Климат-контроль с сенсорным управлением

В качестве альтернативы входящему в базовую комплектацию 2-зонному климат-контролю предлагается 4-зонный климат-контроль с установленным в задней части салона блоком управления. Впервые его панель управления имеет сенсорную поверхность. С помощью сенсорных кнопок на дисплее можно управлять мощностью вентиляции, а также функциями климатического контроля сидений.

Опциональный пакет теплового комфорта предлагает возможность подогрева наряду с сиденьями водителя, переднего пассажира и сидений в задней части салона также и обода рулевого колеса, подлокотников на дверях и центральных консолей спереди и сзади. В комплект опционального расширенного климат-контроля для длиннобазных моделей BMW 750Li xDrive, BMW 740Li, BMW 730Ld и BMW 730Ld xDrive также входят два дополнительных дефлектора с индивидуальной регулировкой, которые устанавливаются в потолке.

Интеграция смартфона с индуктивной подзарядкой

В базовую комплектацию нового BMW 7 серии входит система беспроводной телефонной связи с потоковым аудио Bluetooth и портом USB. В качестве альтернативы опциональному адаптеру Snap-In для интеграции смартфона предлагается подходящая для различных марок мобильных телефонов универсальная подставка с возможностью индуктивной подзарядки. Опциональная система телефонной связи с беспроводной зарядкой включает в себя держатель на центральной консоли со светодиодными индикаторами состояния подзарядки и второй микрофон для оптимизации громкоговорящей связи для переднего пассажира.

Технологии двигателя

Технология BMW TwinPower Turbo с двумя турбокомпрессорами, высокоточным непосредственным впрыском топлива, системой бесступенчатой регулировки хода клапанов VALVETRONIC и системой бесступенчатой регулировки фаз газораспределения Double-VANOS.

Системы стабилизации движения

DSC включая ABS, ASC и DTC (Dynamic Traction Control), Система распределения тормозных усилий в повороте CBC, Система динамического контроля замедления DBC, Функция просушки тормозов, Компенсация потери производительности, Функция помощи при старте, соединенные в сеть с системой xDrive, Система динамической регулировки жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control.

Безопасность

Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира с комбинированными подушками безопасности для головы, трехточечные инерционные ремни на всех сидениях, интегрированные с преднатяжителями и ограничителями усилия для передних сидений, датчики удара, индикатор давления в шинах.

Эксклюзивный и гармоничный стиль: BMW Individual Design

К моменту выхода на рынок нового BMW 7 серии для моделей BMW 750Li xDrive и BMW 740Li с правым рулем будет предложена опция BMW Individual Design, компоненты которой отличаются гармонией цветового оформления и материалов. Новый вариант окраски кузова BMW Individual «Коричневый Альмандин металлик» как нельзя лучше подчеркнет характерные для новой модели поверхности и линии кузова с помощью высочайшей яркости, переливающихся оттенков и впечатляющего эффекта глубины.

Этот вариант комбинируется с высококачественными 06/2015 Страница 49 элементами отделки экстерьера Pure Excellence. Спортивную элегантность в ее эксклюзивной форме подчеркивают и 20-дюймовые кованые легкосплавные диски BMW Individual со спицами V-образной формы. Диски с разноразмерными шинами предлагаются с двухцветным дизайном «Серебристый/Серое железо».

В набор опций BMW Individual Design для оформления интерьера входит обивка BMW Individual мелкозернистой кожей Merino трюфельного цвета. Данный цветовой вариант предлагается впервые. При изготовлении данной кожаной обивки используются тщательно подобранные сырьевые материалы без каких-либо изъянов, а также особенно щадящая технология обработки. В результате используемая для обивки сидений, дверей, нижней части передней панели, центральной консоли, подлокотников и ручек дверей кожа имеет естественную структуру с открытыми порами.

Мягкая мелкозернистая кожа отличается прекрасными дышащими свойствами и обеспечивает высочайший уровень комфорта. Сплетенный вручную кант и простежка в виде «плетенки» на сиденьях изготовлены с особой точностью и подчеркивают внимание к деталям. С ними отлично гармонируют обивка пола и коврики, ремни безопасности, а также потолок BMW Individual, обитый алькантарой трюфельного цвета. Гармоничными и стильными элементами комплектации салона являются также накладки на пороги с подсвечиваемой надписью BMW Individual, окрашенные в черный рояльный лак планки салона BMW Individual, а также кожаное рулевое колесо BMW Individual с отделкой ценными породами дерева такого же цвета.  

Композиция BMW Individual Design отличается специально подобранными элементами комплектации для повышения комфорта и создания особой атмосферы роскоши в новом BMW 7 серии. К ним относятся комфортный доступ, камера заднего вида, проекционный дисплей BMW, система кругового обзора, панорамная стеклянная крыша, солнцезащитные шторки и подсветка задней части салона, комфортные сиденья и активная система вентиляции для передних сидений, комфортные сиденья в задней части салона, четырехзонный климатконтроль, пакет для обеспечения теплового комфорта, аудиосистема Harman Kardon Surround Sound и расположенная в задней части салона развлекательная система Experience.

Цена в России

На начало 2016 года роскошный седан стоит для российского покупателя от 6 миллионов 990 тысяч рублей. Это самый дорогой автомобиль из представленных баварцами шести версий для отечественных покупателей.

BMW Individual 750Li xDrive THE NEXT 100 YEARS

Компания BMW Group Россия объявляет квоту на эксклюзивную версию роскошного седана BMW Individual 7 серии THE NEXT 100 YEARS, выпущенную в честь векового юбилея концерна. Из ограниченной серии в 100 автомобилей российским клиентам доступны три экземпляра флагмана в модификации 750Li xDrive.

Юбилейная новинка BMW Individual 750Li xDrive THE NEXT 100 YEARS с апреля 2016 года доступна для заказа в фиксированной максимальной комплектации стоимостью 13 220 000 рублей.


Видео BMW 750Li xDrive

Технические характеристики BMW 750Li xDrive (2016)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 5,0 литров, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 450 л/с ;
  • Крутящий момент: 650 Нм ;
  • Максимальная скорость: 250 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 8,5 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,5 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 8-ст. АКПП Steptronic ;
  • Длина: 5238 мм ;
  • Ширина: 1902 мм ;
  • Высота: 1485 мм ;
  • Колесная база: 3210 мм ;
  • Колея передних колёс: 1611 мм ;
  • Колея задних колёс: 1640 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 135 мм ;
  • Колёса: 18-дюймовые ;
  • Вес: 1990 килограмм ;
  • Объём багажника: 515 литров ;

Цена BMW 750Li xDrive

  • Цена: От 6 990 000 рублей*
  • *Точную стоимость BMW 750Li xDrive узнавайте у ближайших дилеров БМВ.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили BMW


2013-bmw-750li
2013 BMW 750Li
2011-bmw-750li
2011 BMW 750Li