BMW 730d (2016, Седан)

Обзор BMW 730d 2016

Новый дизельный седан БМВ 730д 2016 модельного года приводит в движение 3,0-литровый, работающий на солярке двигатель. Технология BMW TwinPower Turbo, использующаяся в рядных шестицилиндровых двигателях нового BMW 7 серии, базируется на самом последнем поколении силовых агрегатов BMW Group.

BMW 730d
BMW 730d (2016)

Дизельный агрегат рабочего объема 3,0 литра в моделях BMW 730d и BMW 730Ld сочетает увеличенную на 5 кВт до 195 кВт/265 л.с. мощность с улучшенной топливной экономичностью. Максимальный крутящий момент составляет теперь 620 Нм и обеспечивает автомобилю великолепную тягу. Акустический комфорт шестицилиндрового дизеля тоже выведен на новый уровень.

Благодаря сниженной массе, улучшенной термодинамике системы наддува с изменяемой геометрией турбины и новой системе непосредственного впрыска топлива Common Rail, пьезофорсунки которой теперь работают с максимальным давлением 2500 бар, достигнуто существенное снижение расхода топлива и выбросов вредных веществ. В качестве опции, новые дизельные модели BMW 7 серии предлагаются с полным приводом xDrive.

Технологии

Технология BMW TwinPower Turbo: наддув с турбокомпрессором с изменяемой геометрией крыльчатки, Система впрыска топлива Common Rail с пьезофорсунками и максимальным давлением 2500 бар.

Передняя подвеска

Алюминиевая подвеска на сдвоенных поперечных рычагах с разнесенными нижними рычагами, малое плечо обкатки, с компенсацией продольной раскачки кузова при торможении, пневмоподвеска с автоматической 

регулировкой дорожного просвета.

Задняя подвеска

Алюминиевая пятирычажная подвеска, с подруливающими колесами, с компенсацией продольной раскачки кузова при трогании и торможении, с двойной звукоизоляцией, пневмоподвеска с автоматической регулировкой дорожного просвета.

Передние и задние тормоза

Дисковые вентилируемые, спереди с четырехпоршневыми фиксированными суппортами, сзади с однопоршневыми плавающими суппортами.

Системы стабилизации движения

DSC включая ABS, ASC и DTC (Dynamic Traction Control), Система распределения тормозных усилий в повороте CBC, Система динамического контроля замедления DBC, Функция просушки тормозов, Компенсация потери производительности, Функция помощи при старте, Система динамической регулировки жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control.

Безопасность

Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира с комбинированными подушками безопасности для головы, трехточечные инерционные ремни на всех сидениях, интегрированные с преднатяжителями и ограничителями усилия для передних сидений, датчики удара, индикатор давления в шинах.

Рулевое управление

Электромеханический усилитель рулевого управления Servotronic (EPS)  опционально: интегральное активное рулевое управление.

8-ступенчатая АКПП Steptronic

Новое поколение 8-ступенчатой АКПП Steptronic повышает динамику и экономичность, являясь ключевым компонентом пакета технологий BMW EfficientDynamics. Особая точность выбора передаточных чисел обеспечивает оптимальную передачу мощности — как на нижних, так и на верхних передачах. За счет этого существенно снижается расход топлива, тогда как водитель получает в свое распоряжение еще более динамичный автомобиль.

На высоких скоростях уменьшаются обороты двигателя, что делает его более экономичным и менее шумным. Важную роль здесь играет муфта гидротрансформатора — даже при переходе в режим ручного переключения: в сочетании с высокой скоростью смены оборотов двигателя и точной настройкой коробки передач муфта обеспечивает необыкновенно высокую плавность переключений. 

Взаимосвязанные функции, такие как прогноз дорожной ситуации, распознавание режима движения и дорожной ситуации оказывают значительное влияние на характер переключения коробки передач. В любой ситуации система выбирает оптимальную передачу в зависимости от режима движения. Благодаря объединению данных системы навигации и блока управления коробкой передач в зависимости от маршрута движения специальный алгоритм выбирает либо чуткий спортивный режим реагирования (режим «SPORT»), либо ориентированную на комфорт программу с более редкими переключениями передач (режим «COMFORT»).

Стоимость в России

На начало 2016 года в прайс-лист немецкой компании вошли только версии с полным приводом. Самым доступным автомобилем является дизельный 730d xDrive, который обойдется покупателю в минимальные 5 миллионов 390 тысяч рублей.


Видео BMW 730d

Технические характеристики BMW 730d (2016)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,0 литра, Дизель ;
  • Мощность двигателя: 265 л/с ;
  • Крутящий момент: 620 Нм ;
  • Максимальная скорость: 250 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 4,5-5,0 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 6,1 с ;
  • Привод: Задний ;
  • Коробка передач: 8-ст. АКПП Steptronic ;
  • Длина: 5098 мм ;
  • Ширина: 1902 мм ;
  • Высота: 1478 мм ;
  • Колесная база: 3070 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 135 мм ;
  • Колёса: 17-21-дюймовые ;
  • Вес: 1830 килограмм ;
  • Объём багажника: 515 литров ;

Цена BMW 730d

  • Цена: От 5 390 000 рублей*
  • *Точную стоимость BMW 730d узнавайте у ближайших дилеров БМВ.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили BMW