Volkswagen Golf GTI Clubsport Concept (2015, Хэтчбек)

Обзор Volkswagen Golf GTI Clubsport Concept 2015

В следующем году Volkswagen Golf GTI отпразднует свой сороковой день рождения. В честь этого исторического события автопроизводитель представил юбилейную модель – новый Golf GTI Clubsport. 14 мая 2015 года, в рамках легендарного фестиваля GTI на озере Вёртерзее (Австрия), состоялась мировая премьера концепт-кара.

Volkswagen Golf GTI Clubsport Concept
Volkswagen Golf GTI Clubsport Concept (2015)

Автомобиль, обладающий мощностью 265 л.с. (что на 35 л.с. мощнее Golf GTI Preformance) и функцией кратковременного увеличения скорости на десять процентов, станет самым мощным автомобилем из когда-либо созданных в серии GTI. Юбилейная модель на рынке с начала 2016 года, не только с невероятно мощным двигателем, но и индивидуально подобранным оснащением салона и эксклюзивными деталями кузова.

К модификациям дизайна относятся измененный передний бампер, новые боковые пороги, обновлённый и инновационный с точки зрения аэродинамики спойлер на крыше, а также специально сконструированный задний диффузор. Благодаря улучшенным показателям привода и высокой мощности, заряженный хэтчбек становится еще ближе к миру автоспорта.


Видео Volkswagen Golf GTI Clubsport Concept

Технические характеристики Volkswagen Golf GTI Clubsport Concept (2015)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 265 л/с ;
  • Средний расход топлива: 6,0-6,4 л/100 км ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volkswagen