Peugeot Fractal Concept (2015, Кабриолет)

Обзор Peugeot Fractal Concept 2015

Peugeot Fractal – это городское купе с электроприводом, раскрывающее перспективное направление в дизайне Peugeot, дополняющее опыт вождения визуально-звуковым сопровождением. Управление таким автомобилем – это действительно инстинктивный процесс, не похожий на обычную поездку.

Peugeot Fractal Concept
Peugeot Fractal Concept (2015)

Peugeot Fractal уверенно чувствует себя на городских улицах: его компактные размеры (3,81 м в длину и 1,77 м в ширину) позволяют с легкостью маневрировать в плотном потоке автомобилей. 19-дюймовые колеса Tall&Narrow расположены по углам автомобиля, так что оба свеса – передний и задний – составляют всего лишь 0,52 мм.

Электроакустическая система

Научно-исследовательское подразделение PSA Peugeot Citroen StelLab совместно с французской компанией FOCAL, лидером по производству электроакустических систем, создало 9.1.2-установку с 13-ю динамиками 9.1-hi-fi, включающей инфра-басовые динамики, встроенные в спинку каждого сиденья для динамического восприятия звука.

Система 9.1.2. является залогом более инстинктивного восприятия информации, передаваемой при помощи звука. Эта дополнительная характеристика Peugeot i-Cockpit позволяет динамично распределить звук в пространстве автомобиля.

Дизайн

Экстерьер и интерьер концепта Peugeot Fractal впервые созданы при участии звукового дизайнера – им стал Амон Тобин, синхронизировавший автомобиль с его городским окружением.

Голографический проекционный дисплей и пластина из поликарбоната, расположенная под углом 45 градусов, сообщают водителю дополнительную информацию о поездке, создавая впечатление о глубине изображения. Такое решение дает водителю свободу выбора стиля отображаемой информации.

Новый Peugeot Fractal – это настоящий инкубатор инновационных идей и производственных процессов. Более 80% декоративных элементов интерьера изготовлены по технологии 3D-печати, а анэхогенные компоненты были добавлены по технологии проектирования с использованием прежнего опыта, что позволило добиться идеального сочетания всех компонентов.

Дизайн Peugeot Fractal свидетельствует о подготовленности автомобиля к городским условиям: динамичные линии плавно струятся по всей длине кузова. Двухцветная окраска Coupe Franche подчеркивает живой характер автомобиля резким переходом от интенсивного белого цвета к матово-черному на дверных порогах. Сдвижная крыша с легкостью превращает купе в кабриолет.

Электропривод высокой мощности

Электропривод нового концепта оптимизирует его аэродинамические показатели и представляет ряд особенностей, беспрецедентных для данного сегмента. Установка литий-ионной батареи в центральном туннеле оптимизирует и без того совершенный баланс концепта. Такое решение изменяет развесовку автомобиля по осям и понижает его центр тяжести.

Батарея мощностью 40 кВт/ч питает два электромотора по 75 кВ/102 л.с. каждый – в смешанном цикле запас хода автомобиля составляет 450 км.

Система адаптирует подачу мощности в соответствии с условиями движение. Распределение мощности (150 кВ/204 л.с.) зависит от потребностей оптимизации сцепления с дорогой и рекуперации энергии. С учетом развесовки автомобиля, моторы получили различное передаточное число. При ускорении от 0 до 100 км/ч сначала включается задний мотор, после чего мотор на передней оси постепенно разгоняет автомобиль выше 100 км/ч.

При массе в 1000 кг, концепт Peugeot Fractal разгоняется от 0 до 100 км/ч всего лишь за 6,8 секунды с невероятным звуком, дарящим совершенно новое чувственное восприятие ускорения. Концепт способен преодолеть 1000 м с места за 28,8 секунды.

Полный привод и регулируемый дорожный просвет

Полный привод и электроусилитель руля гарантируют отличную эффективность автомобиля в городе и стабильность на высоких скоростях. Пневмоподвеска может работать как в автоматическом режиме, так и управляться непосредственно водителем – он может выбрать клиренс от 7 до 11 сантиметров. Нижнее положение оптимизирует аэродинамику на трассе и повышает время работы батареи, в то время как максимальное значение клиренса позволяет автомобилю с легкостью преодолевать городские препятствия – включая лежачие полицейские и заезды на парковки.

Peugeot Fractal дает понять, каким будет водительское место Peugeot i-Cockpit в будущем. Спектр эмоций и интуитивное управление автомобилем – это то, что способно предложить новое электрокупе от Peugeot. Звук здесь занимает подобающее место источника вдохновения, столь же яркого, как зрение и осязание.


Видео Peugeot Fractal Concept

Технические характеристики Peugeot Fractal Concept (2015)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Двигатель: 2 электрических ;
  • Мощность двигателя: 102+102 л/с ;
  • Средний расход топлива: 0 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 6,8 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Длина: 3810 мм ;
  • Ширина: 1770 мм ;
  • Колёса: 19-дюймовые ;
  • Вес: 1000 килограмм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Peugeot