Mini Paceman John Cooper Works (2015, Хэтчбек)

Обзор Mini Paceman John Cooper Works 2015

С июля 2014 года, одновременно с запуском нового Мини Пейсмен, производитель выпускает экстремальную спортивную модель MINI Paceman John Cooper Works, под капотом которой установлен 1,6-литровый силовой агрегат мощностью 218 лошадиных сил. Автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 6,8 секунды и расходует топлива 7,1 л/100 км с механической коробкой передач. С автоматической трансмиссией расход горючего возростает до 7,5 литра на сотню километров.

Mini Paceman John Cooper Works
Mini Paceman John Cooper Works (2015)

MINI Paceman — это вторая модель бренда, у которой система полного привода наполняет характерные ощущения от вождения новыми эмоциями за счет возможности съехать с дороги. Специально разработанная для MINI система ALL4, которая с помощью центрального дифференциала с электромагнитной муфтой в бесступенчатом режиме распределяет крутящий момент между передними и задними колесами, является альтернативой переднему приводу и доступна для всех версий MINI Paceman.

Кроме того, все устанавливаемые на MINI Paceman двигатели в качестве опции оснащаются шестиступенчатой автоматической трансмиссией вместо серийной шестискоростной механической коробки передач. Автоматическая коробка передач благодаря функции Steptronic позволяет переключать передачи вручную — опционально также с помощью подрулевых переключателей.

Индивидуальную настройку автомобиля можно выбрать при помощи кнопки Sport (серийно на MINI John Cooper Works Paceman). Также можно активировать непосредственную характеристику отклика педали акселератора и рулевого управления. В сочетании с автоматической коробкой передач при нажатии на кнопку Sport также изменяются моменты переключения передач. На MINI Cooper S Paceman ко всему этому еще добавляется особенный звук двигателя.

Удовольствие за рулем, безопасность, комфорт и сетевые возможности на высочайшем уровне.

Высококачественная ходовая часть, уникальная для сегмента компакт-автомобилей, вместе с мощными двигателями наделяет MINI Paceman впечатляющей маневренностью. Передняя подвеска со стойками Макферсона и коваными поперечными рычагами, задняя многорычажная подвеска и электромеханическое рулевое управление с усилителем Servotronic, а также специальная настройка спортивной подвески в совокупности обеспечивают непревзойденные ощущения от езды, характерные для карта.

В числе прочих особенностей MINI Paceman — точная управляемость и уникальная защита пассажиров. Комплексная концепция безопасности MINI включает в себя оптимизированную структуру кузова, обширный набор систем активной и пассивной безопасности. Общий уровень защиты пассажиров соответствует пяти звездам по результатам краш-тестов Euro NCAP, которых был удостоен MINI Countryman. Новый MINI Paceman серийно оснащается дневными ходовыми огнями и системой контроля давления в каждой шине. Постоянное измерение давления в шинах позволяет заблаговременно предупредить водителя о возможной потере давления в каждом отдельном колесе.

Система динамического контроля устойчивости (DSC) также входит в базовую комплектацию MINI Paceman. В сочетании с системой полного привода ALL4, а также на моделях MINI Cooper S Paceman и MINI Cooper SD Paceman серийное исполнение включает в себя систему динамического контроля тяги (DTC) с электронной блокировкой дифференциала. На всех полноприводных версиях управляющая электроника системы ALL4 соединена с системой DSC, благодаря чему в любой ситуации за счет быстрой реакции обеспечивается максимальный уровень тяги, устойчивости и спортивности при прохождении поворотов.

Другие мероприятия в области повышения удовольствия за рулем, комфорта и возможностей индивидуализации также весьма обширны. Для MINI Paceman предлагаются многочисленные варианты обивки, цвета интерьера, планки интерьера и цветовые линии. Серийно автомобиль, помимо всего прочего, оснащается системой кондиционирования, центральной направляющей MINI, аудиосистемой с CD- проигрывателем с поддержкой MP3, разъемом AUX и пятью динамиками.

В числе высококачественных опций — ксеноновые фары и адаптивная система освещения поворотов, климат-контроль, система комфортного доступа, электроприводной стеклянный люк, съемное тягово-сцепное устройство с возможностью буксировки груза массой до 1200 кг, навигационная система MINI, многофункциональное рулевое колесо с управлением круиз-контролем, Hi-Fi аудиосистема Harman/Kardon, а также специфические для каждой модели аксессуары John Cooper Works.

Еще одной типичной для MINI особенностью является инновационный ассортимент автомобильных развлекательных функций, который предлагается в сочетании с аудиосистемой MINI Visual Boost и навигационной системой MINI. С помощью MINI Connected британский автопроизводитель подчеркивает свою ведущую роль в области интеллектуальной сетевой коммуникации между водителем, автомобилем и внешним миром, которая реализована благодаря самым современным интерфейсным технологиям. 

Интеграция развлекательных и онлайновых функций смартфона в автомобиль делает поездку в MINI более впечатляющей, комфортной и интересной. Она позволяет пользоваться такими специфическими для каждого автомобиля функциями, как Mission Control, Dynamic Music, Driving Excitement и MINIMALISM Analyser, а также различными онлайн-сервисами. Их интеграция осуществляется с помощью приложений, функционал которых постоянно расширяется.

На момент начала продаж клиентам доступны функция интернет-радио, поддержка таких социальных сетей, как Facebook, Twitter, Foursquare и Glympse, возможность приема новостных сообщений по каналам RSS, а также такие развлекательные функции, как AUPEO!, Stitcher, Deezer, Audible, Napster/Rhapsody и TuneIn. При этом управление происходит интуитивно и в типичном для MINI стиле: с помощью индикационного дисплея, джойстика MINI на центральной консоли, многофункциональных кнопок на рулевом колесе и системы голосового управления.


Видео Mini Paceman John Cooper Works

Технические характеристики Mini Paceman John Cooper Works (2015)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 218 л/с ;
  • Крутящий момент: 280-300 Нм ;
  • Максимальная скорость: 226-229 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 7,1-7,5 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 6,8 с ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП ;
  • Длина: 4124 мм ;
  • Ширина: 1786 мм ;
  • Высота: 1518 мм ;
  • Колесная база: 2596 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 128 мм ;
  • Колёса: 18-дюймовые ;
  • Вес: 1400-1495 килограмм ;
  • Объём багажника: 330-1080 литров ;

Цена Mini Paceman John Cooper Works

  • Цена: ALL4 от 2 119 000 рублей*
  • *Точную стоимость Mini Paceman John Cooper Works узнавайте у ближайших дилеров Мини.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mini