McLaren 650S Sprint (2015, Купе)

Обзор McLaren 650S Sprint 2015

Британский производитель больше не скрывает свое новое трековое купе МакЛарен 650С Спринт. Представленный в феврале 650S получил новую версию и дополнение в имени в виде слова «Sprint», что говорит о трековой модификации авто, то есть предназначенной для кольцевых трасс.

McLaren 650S Sprint
McLaren 650S Sprint (2015)

Местом первого показа новинки выбран конкурс элегантности 2014-го, проходящий в американском Пеббл-Бич. Новинка, конечно, отличается от своего предшественника. Для трековой модификации пришлось улучшить аэродинамику кузова и предложить опционально карбоновый сплиттер и заднее антикрыло. Для того чтобы машина получилась «на уровне», британские инженеры применили методы вычислительной гидродинамики (CFD).

Новинка получила и модернизированную активную подвеску ProActive Chassis Control. Понадобилось доработать и электронную систему Brake Steer, функция которой заключается в притормаживании ближайшего к повороту заднего колеса.

Но на этом доработки не закончились, ведь трековая версия имеет разную функциональность по сравнению с обычным спорткаром. Sprint получил колеса на 19 дюймов, имеющие крепления по центру; дождевую резину от Pirelli; тормоза, измененные для гонок; пониженный дорожный просвет и гоночный топливный бак, имеющий систему быстрой заправки.

Силовой агрегат инженеры не трогали. Битурбированный двигатель на 8 цилиндров и объемом в 3,8 литра достался от стандартного купе. Он способен на мощность в 650 лошадиных сил и 678 ньютон-метров. Для управления двигателем предложена коробка передач на 7 диапазонов, имеющая двойное сцепление. Трековое авто имеет соответствующее ускорение: 100 км/час будет достигнуто им уже через 3 секунды.

Производитель уже сообщил цену на новый спорткар. За него придется сильно раскошелиться, так как стоит он порядка 330 тысяч долларов.


McLaren 650S Sprint
2015 McLaren 650S Sprint

Технические характеристики McLaren 650S Sprint (2015)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 3,8 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 650 л/с ;
  • Крутящий момент: 678 Нм ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 3,0 с ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП ;
  • Колёса: 19-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили McLaren