Mazda CX-3 (2015, Кроссовер)

Обзор Mazda CX-3 2015

Выпустив совершенно новый кроссовер CX-3 японская компания Мазда пополняет ряды популярного сегмента компактных городских автомобилей повышенной проходимости. Мировая премьера компакт-кроссовера состоялась на североамериканской выставке Лос-Анджелес 2014.

Mazda CX-3
Mazda CX-3 (2015)

При длине 4,3 метра новинка с плавными привлекательными формами дизайна KODO обещает достаточный простор для пяти человек и предлагается с выбором из двух двигателей, двух коробок передач и двух версий привода современной технологии SKYACTIV.

Стильный современный дизайн

Внешний облик новинки мгновенно узнаваем как достойный представитель компании, схож с более размерным кроссовером CX-5, а основой автомобилю послужила новая платформа от Мазда 2, но с заметно увеличенной длиной (+215 мм) и высотой (+55 мм) кузова.

Узкие фары, подчеркнутая хромом большая решетка радиатора и косые расположенные вертикально в бампере дополнительные фары наделяют автомобиль строгим взглядом, а плавные округлые линии профиля, возвышающееся к задней части остекление и «плавающая» крыша с черными, под стать тонированным стеклам, задними стойками создают иллюзию движения, даже когда автомобиль припаркован.

Сзади автомобиль выделяется выпуклыми задними фонарями, «домиком» для номерного знака на черном заднем бампере и хромированными патрубками с каждой стороны в высоко расположенном диффузоре. Защитный черный пластик продолжается на арках и порогах, а также на остром сплиттере под передним бампером.

Компактный, но вместительный салон

Интерьер новинки уже хорошо знаком по новой «двойке» — тот же многофункциональный руль с двойной металлической третьей стойкой, двухцветная панель с сенсорным дисплеем в центре и комбинацией приборов с большим круглым тахометром, а также небольшой прозрачный экран для вывода водителю основной информации непосредственно в зоне просмотра дороги и передние сидения с ярко выраженной боковой поддержкой.

Два двигателя и трансмиссия

Силовых агрегатов японский производитель на выбор предлагает два - это новый дизельный SKYACTIV-D объёмом 1,5 литра и доступный в двух мощностях бензиновый 2,0-литровый SKYACTIV-G. Оба мотора могут быть состыкованы как с механической, так и с автоматической коробкой, обе из которых имеют по шесть ступеней, а привод может быть как передним, так и полным, с новой, дебютирующей на CX-5 системой передачи крутящего момента задним колесам через многодисковую муфту.

Подробности технических характеристик нового автомобиля производитель сообщит позже, а в продаже на родном рынке модель ожидается в начале 2015 года. Цена новинки тоже станет известна позже.

В начале весны 2015-го новый кроссовер дебютировал в Европе на выставке автомобилей в Женеве.


Видео Mazda CX-3

Технические характеристики Mazda CX-3 (2015)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,5-2,0 литра, Бензин/Дизель ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП ;
  • Длина: 4275 мм ;
  • Ширина: 1765 мм ;
  • Высота: 1550 мм ;
  • Колесная база: 2570 мм ;
  • Колёса: 18-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mazda


2017-mazda-3
2017 Mazda 3