Hyundai Sonata (2015, Седан)

Обзор Hyundai Sonata 2014-2015

Вслед за выпуском флагманского седана Дженезис 2015, корейский производитель обновляет популярный Хендай Соната, который получил ряд современных нововведений в технической начинке, новую, более жесткую и безопасную платформу, а также изменения к лучшему в дизайне экстерьера и оформлении внутреннего убранства.

Hyundai Sonata
Hyundai Sonata (2015)

По габаритам седан среднего размера изменился в сторону улучшения комфорта водителя и пассажиров, увеличив длину на 35, ширину на 30 и колесную базу на 10 миллиметров. Безопасность обеспечивают новые системы слежения за движением в своей полосе и предотвращения столкновения с препятствием, а также улучшенные характеристики работы подвески.

В оснащении автомобиля появилась информационно-развлекательная система нового поколения с экраном размером от 3,8 до 8,0 дюймов в зависимости от комплектации, датчики парковки и умный круиз-контроль, способный автоматически подстраиваться под изменяемую скорость движения впереди идущих транспортных средств. Подогрев сидений теперь доступен для всех без исключения, включая задних пассажиров, а подключения Bluetooth и USB позволят интегрировать в систему автомобиля мобильные устройства.

Еще одной полезной функцией является возможность автоматического открытия багажника, когда владелец с ключом в кармане находится вблизи заднего бампера более 3 секунд. Со слов разработчика особое внимание было уделено снижению шума и вибрации внутри автомобиля.

Для корейского рынка обновленному седану предлагается один из трех двигателей — 2.0 CVVL мощностью 168 л/с, 193-сильный 2.4 GDi или 2.0 LPi развивающий 151 лошадиную силу. Крутящий момент моторов передается передним ведущим колесам через 6-ступенчатую механическую, либо автоматическую трансмиссию. Колеса, в зависимости от комплектации устанавливаются размером от 16 до 18 дюймов.

Российским покупателям седан недоступен для приобретения с 2013-го года. Возобновят ли официальные продажи обновленного автомобиля на рынке России не сообщается.


Hyundai Sonata
2015 Hyundai Sonata

Технические характеристики Hyundai Sonata (2015)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0-2,4 литра ;
  • Мощность двигателя: 151-193 л/с ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП ;
  • Длина: 4855 мм ;
  • Ширина: 1865 мм ;
  • Высота: 1475 мм ;
  • Колесная база: 2805 мм ;
  • Колёса: 16-18-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Hyundai