Dodge Charger SRT Hellcat (2015, Купе)

Обзор Dodge Charger SRT Hellcat 2015

До недавнего времени самым мощным серийным седаном считался Mercedes-Benz S65 AMG. Указанная топ-модель удивляла уникальными характеристиками, не свойственными данному сегменту. Шестилитровый мотор и двойной турбонаддув наделяли седан такой динамикой, которой могли позавидовать и владельцы спорткаров. Чего только стоит разгон до желанной сотки за 4,4 секунды!

Dodge Charger SRT Hellcat
Dodge Charger SRT Hellcat (2015)

Звание «зверя» среди седанов этот Мерседес держал довольно долго — несколько лет ни один из производителей не мог предложить ему достойного конкурента. И вот совсем недавно американская компания показала новинку, которая не только получила такие же высокие технические характеристики, но и превзошла их по некоторым параметрам.

И чтобы окончательно оттенить мощный Мерседес, компания Dodge предложила за свое авто относительно невысокую цену, но какую конкретно — пока еще не объявила. Ведь какая-то доля интриги должна оставаться… Хотя можно предположить, что цена будет аналогична предшественнику, то есть около 60 000 долларов на родном американском рынке. Какая цена получится в других странах – предположить трудно.

Что касается технических подробностей, то известно, что Charger SRT Hellcat является владельцем того же мотора V8 HEMI с объемом в 6,2 литра и с компрессором, какой стоит на Challenger SRT Hellcat. Другие характеристики также взяты от Челленджера: 880 Нм и 707 «лошадей». Руководство компании уверено, что таких показателей достаточно, чтобы именовать Charger Hellcat лидером по мощности и скорости среди серийных седанов. Кроме этого компания претендует на присвоение новинке звания самого технологичного четырехдверного масл-кара Америки.

Конечно, возможности нового Доджа можно назвать впечатляющими. Так, первая сотня достигается седаном всего лишь за 3,7 секунды (некоторые данные говорят о 3,5 секундах).Классическая четверть мили преодолевается за 11 секунд. Для достижения 160 км/ч, а затем торможения до остановки Hellcat тратит порядка 13 секунд. В торможении новинке помогает система Brembo с дисками диаметром в 39 см (сзади расположено 4 поршня, а спереди — 6).

На данный момент компания не стала распыляться на модификации, поэтому авто будет представлено лишь в одном варианте, наделенном задним приводом и АКП на 8 ступеней. Продолжая традицию Challenger, эта новинка получит пару ключей зажигания: черного и красного цвета. Задача черного ключа: ограничить возможную мощность пятьюстами лошадиных сил, а с помощью красного ключа можно испытать всех лошадок необычного седана.

Производитель предложил возможность выставления безопасного режима. Для этого необходимо ввести его с помощью ПИН-кода. После этого технические характеристики будут ограничены, и включится система стабилизации.

Американская компания намерена порадовать покупателей «заряженным» седаном уже в начале 2015 года.


Dodge Charger SRT Hellcat
2015 Dodge Charger SRT Hellcat

Технические характеристики Dodge Charger SRT Hellcat (2015)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 6,2 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 707 л/с ;
  • Крутящий момент: 880 Нм ;
  • Максимальная скорость: 328 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 3,5 с ;
  • Привод: Задний ;
  • Коробка передач: 8-ст. Автоматическая ;
  • Колёса: 20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Dodge