Renault Kwid Concept (2014, Кроссовер)

Обзор Renault Kwid Concept 2014

Очередной концепт компакт-кроссовера дебютирующего на 12-й выставке Дели Авто Экспо 2014-го в Индии — это экстравагантный прототип Рено Квид, который отличается не только свойственным французскому разработчику оригинальным дизайном, но и впервые в истории автомобилей позволяет разведать дорогу заранее, при помощи камеры встроенной в сопутствующий автомобилю летательный аппарат.

Renault Kwid Concept
Renault Kwid Concept (2014)

Огромные колеса-вездеходы намекают на широкие возможности преодоления бездорожья, а компактные размеры и современная силовая установка на скромный расход топлива. «Летающий глаз» автомобиля приютили в собственный «гараж» на крыше внедорожника. Управлять небольшим 4-винтовым вертолетом можно как вручную при помощи размещенного на панели планшета, так и автоматически, когда называемый Flying Companion узнает маршрут по запрограммированным данным и навигационной системе. От плохой погоды «летающий компаньон» прячется под поворотным спойлером на крыше.

Силовая установка нового прототипа состоит из турбированного 1,2-литрового двигателя последнего поколения, но разработчик может укомплектовать автомобиль и электрическим приводом с силовой батареей получающей заряд от фирменного зарядного устройства Рено.

Распахивающиеся вверх двери наделили электрическим приводом, а внутри инкрустированного «золотом» интерьера водителя разместили в центре, что по мнению производителя позволит управлять автомобилем в любой стране, и с правосторонним, и с левосторонним движением.

Передний ряд сидений рассчитан на трех человек — по пассажиру с каждой стороны от водителя. Сзади предусмотрено два места, но тоже на цельном сидении с «паутиной» из белых полос. Задние пассажиры имеют возможность управлять персональной климатической установкой на спинке выделяющегося дизайном сидения водителя.

Уже привычной является вся светотехника выполненная на светодиодах, включая освещение салона, а управление автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями перенесли на руль, что и позволило построить автомобиль с ровным полом, без центрального тоннеля.


Видео Renault Kwid Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Renault