Nissan Teana (2014, Седан)

Обзор Nissan Teana 2014

В преддверии старта продаж Ниссан рассекретил третье поколение популярного седана Теана 2014, которое с 14 марта доступно для приобретения российским покупателям, по цене от 1 083 000 рублей.

Nissan Teana
Nissan Teana (2014)

Основные отличия от предшественника — это комплектация новым электронным оснащением систем помощи, безопасности и развлечений, увеличение жесткости кузова, улучшение поведения на дороге и снижение расхода топлива, благодаря модернизации мощного, но экономичного 4-цилиндрового двигателя.

По габаритам автомобиль стал длиннее (4863 мм), шире (1830 мм) и ниже (1486 мм), прибавив 1,3 сантиметра длины и 3,5 ширины, при оставшейся неизменной 2775-миллиметровой колесной базе. Багажник седана позволит увезти груза объёмом до 436 литров.

Выбор из двух бензиновых двигателей

Под капот автомобилю разработчик предлагает 172-сильный 2,5-литровый с четырьмя цилиндрами, или 249-сильный 3,5-литровый V-6, оба из которых работают исключительно в паре с новой бесступенчатой трансмиссией Xtronic CVT, которая с более мощным мотором комплектуется возможностью ручного управления лепестками на рулевом колесе.

Мотор объёмом 2,5 литра подвергся доработкам, с установкой более мощного стартера, с более тонкими стенками в головке цилиндров и открывающимися на высоких оборотах клапанами системы подачи воздуха. Расход топлива двигателя в смешанном цикле езды заявлен на уровне 7,5 литра на 100 км.

Новый вариатор Xtronic CVT

Серьезная модернизация бесступенчатой трансмиссии привела к 40-процентному снижению трения, уменьшению расхода топлива и улучшению комфорта сокращением нежелательного шума и вибрации. Так же увеличен диапазон передаточных чисел, что и позволило снизить расход - при поддержании крейсерской скорости обороты двигателя падают до оптимально-низкого значения.

Комфортное и безопасное шасси

Размерному седану премиум класса значительно улучшили показатели поведения на дороге. Новая многорычажная подвеска задней оси положительно влияет как на плавность хода, так и на управляемость, а система активного контроля траектории движения помогает уверенному прохождению поворотов, благодаря автоматическому притормаживанию переднего внутреннего по отношению к повороту колеса.

Доработано и рулевое управление с изменяемым в зависимости от скорости усилием, которое сочетает электрический привод и гидравлическую конструкцию, освобождая ДВС от затрат энергии и обеспечивая свойственную гидравлике обратную связь.

Комплекс безопасности Safery Shield

В арсенале комплекса такие системы как: контроль рядности движения, который предупредит водителя о выходе из полосы движения если не включен сигнал поворота, мониторинг слепых зон, предупреждающий при опасности в трудно просматриваемой зоне, и распознавание движущихся объектов, что информирует водителя при движении задним ходом.

Еще одна полезная функция — круговой обзор Ниссан 360, который при помощи расположенных по углам автомобиля четырем камерам с широким углом обзора, позволяет водителю взглянуть на окружающую автомобиль обстановку с высоты птичьего полета.

Комплектации и стоимость

Покупателям России предлагается три комплектации — Elegance, Luxury и Premium, каждая из которых отличается богатым оснащением.

  1. Elegance — по цене от 1 миллиона 83 тысяч рублей владельца порадую такие опции как датчики света, дождя и парковки, круиз-контроль, многофункциональный руль и круиз-контроль с работой на две зоны. Для комбинации приборов предусмотрен 4-дюймовый дисплей, а для центральной консоли экран размером 5 дюймов и аудиосистема с шестью динамиками, понимающая форматы CD/MP3;
  2. Luxury — по стоимости от 1 миллиона 230 тысяч рублей к перечисленным выше опциям добавляются ксеноновые фары, подогрев второго ряда сидений, автоматическое затемнение зеркала и камера заднего вида с выводом картинки на центральный экран;
  3. Premium — топовый седан стоит от 1 миллиона 330 тысяч рублей для версии с 2,5-литровым мотором, а в комплектации с двигателем объёмом 3,5 литра цена возрастает до начальной отметки 1 миллион 497 тысяч рублей. В оснащении добавляются: подогрев руля, комплекс безопасности «Safety Shield», 17-дюймовые диски колес и вентиляция передних сидений, а также круговой обзор мониторинг давления в шинах.

Есть и пакеты опций, включая Elegance Plus, добавляющий к оснащению кожу для отделки регулируемых электричеством передних сидений, Luxury Plus, который дополнит седан навигацией и 7-дюймовым сенсорным экраном, и пакет для Premium, радующий владельца и пассажиров люком в крыше, металлической отделкой салона и 18-дюймовыми колесными дисками. В зависимости от версии, за дополнительный пакет необходимо доплатить от 20 до 45 тысяч рублей.

Дебютировал автомобиль ровно год назад на пресс-конференции в Китае, если не считать продающийся на североамериканском рынке с 2012-го седан Альтима. Для россиян выпускает новинку завод производителя в Санкт-Петербурге, а продажи начинаются 14 марта 2014 года.


Видео Nissan Teana

Технические характеристики Nissan Teana (2014)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4/6 цилиндров, 2,5/3,5 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 172/249 л/с ;
  • Средний расход топлива: От 7,5 л/100 км ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: Бесступенчатая Xtronic CVT ;
  • Длина: 4863 мм ;
  • Ширина: 1830 мм ;
  • Высота: 1486 мм ;
  • Колесная база: 2775 мм ;
  • Объём багажника: 436 литров ;

Цена Nissan Teana

  • Цена: От 1 083 000 рублей*
  • *Точную стоимость Nissan Teana узнавайте у ближайших дилеров Ниссан.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan