Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition (2014)

Обзор Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition 2014

Сообщение в конце 2013-го о прощальном выпуске столь желанного многими автомобиля SLS AMG GT в кузовах купе с «птичьими крыльями» и родстера с мягким открывающимся верхом невольно наводит на некое сожаление. Дебютировали оба автомобиля ограниченной серии Final Edition одновременно в Токио и Лос-Анджелесе.

Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition
Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition (2014)

Желающим надо спешить, так как это последняя возможность стать обладателем культового спортивного автомобиля выпускаемого с 2009-го года в различных версиях. Финальный выпуск СЛС АМГ планируют выпустить в марте 2014-го в количестве всего 350 автомобилей, по цене для рынка России 11,5 миллиона рублей для купе, а родстер оценили в 11,9 миллиона.

Для экстерьера автомобилю предусмотрели установку призванных увеличить прижимную силу сплиттера переднего бампера и заднего спойлера из углеродного волокна, из которого выполнен и легкий капот. Дополняют внешний стиль колеса со спортивными шинами и кованными дисками размером 19 дюймов для передней и 20 для задней оси, которые доступны в двух цветовых схемах оформления тонких Y-образных спиц.

Отделка интерьера сочетает черную кожу и серебряную декоративную строчку, а также элементы из углеродного волокна, включая подчеркивающую уникальность модели табличку на центральной консоли с порядковым номером одного из 350 автомобилей. Рулевое колесо и часть панели покрывает Алькантара, тоже с декоративной строчкой серебряного цвета, а стежка в центре дверных накладок и сидений выполнена в форме ромба.

Под углеродным капотом расположены V-образно 8 цилиндров объёмом 6,3 литра, которые вырабатывают 591 лошадиную силу при 6 800 об/мин с крутящим моментом 650 Нм при 4750 об/мин. Мощный двигатель разгоняет автомобиль до первой сотни за 3,7 секунды, вторая сотня скорости покоряется уже через 11,2 секунды, а максимально разогнать автомобиль электронный ограничитель позволит до 320 км/ч.

К дилерам Мерседес-Бенц автомобили поступят в первом месяце весны 2014-го, со стоимостью для рынка Германии от 225 505 евро для купе и 233 835 евро для родстера. Цена увеличится при выборе дополнительного оборудования, которое включает в себя высококачественную аудиосистему Bang and Olufsen BeoSound, высокопроизводительную тормозную систему с керамическими дисками, а также дополнительные элементы из углеродного волокна для отделки салона, боковых зеркал и двигателя.


Видео Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition

Технические характеристики Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition (2014)

  • Двигатель: 8 цилиндров, 6,3 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 591 л/с ;
  • Крутящий момент: 650 Нм ;
  • Максимальная скорость: 320 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 3,7 с ;
  • Привод: Задний ;
  • Коробка передач: 7-ст. AMG Speedshift ;
  • Колёса: 19-20-дюймовые ;

Цена Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition

  • Цена: От 11 500 000 рублей*
  • *Точную стоимость Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition узнавайте у ближайших дилеров Мерседес.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mercedes-Benz