Dodge Challenger RT Shaker (2014, Купе)

Обзор Dodge Challenger RT Shaker 2014

Легендарный Muscle car появившийся на дорогах мира в далеких 70-х прошлого века Додж Челленджер к выставке SEMA 2013 получил специальную ограниченную серию Challenger RT Shaker, которая отличается особыми доработками и доступна для приобретения с начала 2014 года.

Dodge Challenger RT Shaker
Dodge Challenger RT Shaker (2014)

Расположенный под капотом автомобиля 8-цилиндровый HEMI с V-образным расположением цилиндров развивает более 540 ньютон-метров крутящего момента и обладает объёмом 5,7 литра.

Воздухозаборник на капоте способствует улучшенной подаче воздуха для охлаждения двигателя, а скромный по размеру сплиттер обеспечивает прижимной силой переднюю ось для уверенного сцепления с дорогой и управления автомобилем на скорости.

Стандартно крутящий момент мощного мотора передается колесам через 6-ступенчатую механическую коробку передач, но в качестве опции доступна автоматическая трансмиссия с возможностью ручного управления подрулевыми лепестками.

Дополнительные отличия серии Challenger R/T Shaker включают в себя спортивные настройки рулевого управления и жесткости амортизаторов, дисковая тормозная система с усиленными колодками для всех колес и высокопроизводительные шины производства Goodyear размером 20 дюймов.

Внутри специальной версии Челленджер многофункциональное рулевое колесо с плоским дном, металлические педали с препятствующими скольжению резиновыми вставками, белые шкалы классических аналоговых приборов, 6,5-дюймовый сенсорный экран бортового комплекса Uconnect и желтая декоративная строчка на черной коже обивки сидений, передние спинки которых дополнены логотипом «Shaker».

Стоимость автомобиля на североамериканском рынке начинается от без малого 37 тысяч долларов, с доступностью выбрать один из четырех цветов окраски кузова - белый, сливовый, красный или как представленный на фото оранжевый.


Dodge Challenger RT Shaker
2014 Dodge Challenger RT Shaker

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Dodge