Chevrolet Camaro Z28 (2014, Купе)

Обзор Chevrolet Camaro Z28 2014

В далёком 66-м году прошлого века в автомобильном мире впервые появилась легендарное имя Камаро - мощный спортивный автомобиль Шевроле с индексом «Z28» в названии. В 2013-м на выставке в Нью-Йорке автопроизводитель из Северной Америки представил трековое облегченное издание с тем же индексом «Z28».

Chevrolet Camaro Z28
Chevrolet Camaro Z28 (2014)

Больше эффективности аэродинамики и на сколько возможно меньше веса — основные цели инженеров для проектирования новинки.

В сравнении с версиями «SS» и «ZL1» массу автомобиля снизили на 45 и 136 килограмм соответственно, причем в ход пошли не только коврики, замена утончённым заднего стекла, снятие противотуманных фар и кондиционера, но даже неиспользуемые элементы проводки.

Аэродинамику дополнили пакетом состоящим из переднего сплиттера, накладок на пороги, измененным диффузором и спойлером на багажнике, которые призваны усилить прижимную силу облегченного автомобиля на высокой скорости.

Под капотом спорт-купе трудится атмосферный 7,0-литровый силовой агрегат мощностью в пять сотен лошадиных сил, с крутящим моментом 637 ньютон-метров. Турбонаддувом мотор не оснастили в целях экономии веса, но оптимизированные детали поршневой группы и системы питания позволяют двигателю развивать до 7000 об/мин, откуда и начинается красная черта на тахометре.

Более шести сотен ньютон-метров крутящего момента мотора передается колесам задней оси через механическую коробку с шестью «короткими» передачами и дифференциал повышенного трения с жидкостным охлаждением.

Все с той же целью облегчения на купе установили 19-дюймовые колеса с тончайшими Y-образными спицами и спортивными шинами Pirelli PZero Trofeo, а сидение для двух задних пассажиров претерпело серьезную доработку, с заменой внутренностей лёгкой пеной.

В первые дни наступившего 2014-го года Шевроле сообщил стоимость самого быстрого и мощного представителя линейки легендарных Камаро для рынка Северной Америки. Автомобиль можно приобрести заплатив 75 000 долларов.


Chevrolet Camaro Z28
2014 Chevrolet Camaro Z28

Технические характеристики Chevrolet Camaro Z28 (2014)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 7,0 литра ;
  • Мощность двигателя: 500 л/с ;
  • Крутящий момент: 637 Нм ;
  • Привод: Задний ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП ;
  • Колёса: 19-дюймовые ;

Цена Chevrolet Camaro Z28

  • Цена: 75 тысяч долларов*
  • *Точную стоимость Chevrolet Camaro Z28 узнавайте у ближайших дилеров Шевроле.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Chevrolet