Chevrolet Camaro Convertible (2014, Кабриолет)

Обзор Chevrolet Camaro Convertible 2014

GM показывает первые фото кабриолета Шевроле Камаро 2014 модельного года, мировой дебют которого состоялся на автосалон во Франкфурте. Легенда автомобилестроения доступна для приобретения с конца года, по цене от 45 тысяч для кабриолета, а за купе попросят от 40 тысяч евро.

Chevrolet Camaro Convertible
Chevrolet Camaro Convertible (2014)

Мгновенно узнаваемый спортивный автомобиль, с целью повышения аэродинамических показателей слегка изменил внешность. Капот получил отверстие для отвода жара от двигателя, верхняя решетка радиатора стала уже, нижняя наоборот увеличилась «заглатывая» больше воздуха, а в ромбовидных нишах по краям бампера стильно вписаны утопленные противотуманные фары, с чёрным кантом под стать решеткам.

Мощный 6,2-литровый мотор

На автомобиле установлен 8-цилиндровый силовой агрегат объёмом 6,2 литра, V-образно расположенные цилиндры которого синхронно трудятся развивая 432 лошадиные силы. Максимальной мощности двигатель достигает при 5900 оборотах в минуту, а цифра 569 Нм крутящего момента доступна при 4600 об/мин.

Работая в паре с механической коробкой с шестью передачами кабриолет с места до сотни разгоняется за 5,4 секунды, а купе может выполнить ускорение 0-100 км/ч быстрее, за 5,2 секунды.

Богатые возможности MyLink

Из систем на борту разработчик акцентирует внимание на информационно-развлекательной Chevrolet MyLink, которая имеет в арсенале центр управления в виде 7-дюймового сенсорного экрана с высоким разрешением и удобным меню, способна состыковаться с мобильными устройствами посредством всех доступных подключений, а также позволит безопасно сдать назад, показывая водителю картинку от стандартно установленной камеры заднего вида.

В богатом списке возможностей электроники MyLink есть и такие, как распознавание голосовых команд, воспроизведение полученных текстовых сообщений и указывающая путь по всей Европе навигационная система. Антенна для радио предусмотрительно встроена в стандартный для обоих моделей спойлер на крышке багажника.

Покупатели купе имеют возможность выбрать спортивные ковшеобразные сидения производства именитого Recaro. Для версий с устанавливаемой в качестве опции автоматической коробкой передач возможен заказ системы запуска двигателя на расстоянии, а дистанционное управление замками дверей предлагается стандартно для всех версий.

Стоимость купе и кабриолета для рынка Германии уже озвучена и составляет 39 990 евро для купе и 44 990 для версии с открытым верхом.


Chevrolet Camaro Convertible
2014 Chevrolet Camaro Convertible

Технические характеристики Chevrolet Camaro Convertible (2014)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Двигатель: V-8, 6,2 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 432 л/с ;
  • Крутящий момент: 569 Нм ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 5,2-5,4 с ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП ;

Цена Chevrolet Camaro Convertible

  • Цена: 44 тысячи 990 евро*
  • *Точную стоимость Chevrolet Camaro Convertible узнавайте у ближайших дилеров Шевроле.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Chevrolet