Brabus 850 Biturbo E63 AMG (2014, Седан)

Обзор Brabus 850 Biturbo E63 AMG 2014

Мощнейший седан E63 AMG доработки немецкого производителя Брабус в версии 850 Biturbo предстал перед публикой Мотор-Шоу IAA 2013 в компании еще пары 850-сильных коллег — нового S-Class Biturbo iBusiness и стильного универсала Biturbo Shooting Brake 4MATIC.

Brabus 850 Biturbo E63 AMG
Brabus 850 Biturbo E63 AMG (2014)

Автомобилю от Мерседес и АМГ добавили внешний аэродинамический комплект, в стиле тюнера преобразили интерьер, установили мощную тормозную систему и кардинально переделали двигатель.

Внешний Боди-кит

Внешний пакет улучшения показателей аэродинамики состоит из деталей изготовленных из прочного и легкого углеродного волокна, включая прижимающий переднюю ось к дороге сплиттер под передним бампером и высокий задний диффузор с интегрированными четырьмя выхлопными трубами, по паре с каждой стороны.

Отличить доработанный автомобиль от серийного также помогут большой значок с буквой «B» в черном обрамлении на решетке радиатора, эмблемы BiTurbo 850 на крыльях и те же надписи на крышке багажника, либо задней двери для универсала.

Индивидуальный тюнинг салона

Как обычно, для интерьера Брабус выполнит любой каприз заказчика, предлагая индивидуальный подход к внесению изменений в салоне из самых качественных и дорогих материалов, а представленный во Франкфурте автомобиль получил чёрную кожу в мелкий квадрат из тоже черных строчек и логотипы тюнера на подголовниках.

Из металлических акцентов от Брабус выделяются педали и алюминиевые клавиши для управления переключением передач на руле, добавляющие интерьеру спортивности.

Форсированный двигатель

Над 5,5-литровым мотором от Мерседес и АМГ проделана нешуточная работа. Благодаря установке нового коленчатого вала, поршней и шатунов объём увеличили до шести литров, доработали обе головки V-образного мотора для оптимизации системы питания, а также установили мощный турбонагнетатель.

Объём удалось повысить увеличив и диаметр, и ход поршней, а результат — более 350 км/ч максимальной скорости, уже озвученные 850 лошадиных сил мощности и неимоверный крутящий момент в 1450 Ньютон-метров, который для защиты 7-ступенчатой Speedshift и остальных деталей трансмиссии ограничили на отметке в 1150 Нм.

Колёса можно выбрать из 20-дюймовых фирменных дисков от Брабус с шинами от неизменной для тюнера троицы — Continental, Yokohama или Pirelli

Разработчик предлагает покупателям приобрести либо полностью готовый автомобиль, либо доработать существующий текущего поколения E63 седан или универсал, как с полным комплектом внешнего и внутреннего тюнинга, так и по отдельности — как пожелает заказчик.


Brabus 850 Biturbo E63 AMG
2014 Brabus 850 Biturbo E63 AMG

Технические характеристики Brabus 850 Biturbo E63 AMG (2014)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 6,0-литровый V-8 ;
  • Мощность двигателя: 850 л/с ;
  • Крутящий момент: 1450 Нм ;
  • Максимальная скорость: Более 350 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 3,1 с ;
  • Привод: 4MATIC ;
  • Коробка передач: 7-ст. AMG Speedshift ;
  • Колёса: 20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Brabus