BMW M5 (2014, Седан)

Обзор BMW M5 2014

Обновление флагманской 5-й серии БМВ затронуло и спортивную версию седана BMW M5 для 2014 модельного года, во внешнем дизайне, как и в технической составляющей которой произведены умелые реконструкции.

BMW M5
BMW M5 (2014)

Дерзкий седан BMW M5 приводит в движение мощный 4,4-литровый двигатель с технологией TwinPower Turbo и восемью расположенными V-образно цилиндрами, который развивает 560 лошадиных сил, а с дополнительным пакетом Competition Package производительность силового агрегата увеличивается до 575 сил.

Крутящий момент поступает на задние колёса через быструю коробку с двойным сцеплением и активный дифференциал, что в сочетании с доработанной спортивной подвеской обеспечивает исключительные и характерные для немецкого разработчика показатели динамики и управляемости. Осаживать возросшую мощность призвана новая тормозная система с выносливыми карбоно-керамическими дисками.

Из увеличенного списка новых цветов окраски кузова  BMW M5 2014, разработчик акцентирует внимание на Pure Metal Silver - серебряный металлик, а в целом изменению подверглись решётка радиатора и пересмотрена оптика. Для всех новых моделей 5 серии ксенон установлен стандартно, а адаптивное освещение на экономных светодиодах предлагается в качестве опции. Яркий белый свет расположенных в каждом кольце фар светодиодов не только отлично осветит путь, но и не помешает водителям встречного транспорта.

В интерьере спорт-седана тоже обновления, в частности новое рулевое колесо, увеличенное место в подлокотнике и сенсорный, позволяющий вводить символы контроллер с хромовым кантом. Развлекательным функциям тоже нашлось место - фирменная информационно-развлекательная ConnectedDrive, где водитель может выбрать желаемый из базы в дюжину миллионов треков, получить информацию о пробках и многое другое.

Ещё одно новшество, установленный стандартно на всех новых версиях модуль с сим-картой, служащей для автоматического экстренного оповещения служб безопасности при аварии. Дополнительных расходов на весь срок эксплуатации автомобиля система не требует.


BMW M5
2014 BMW M5

Технические характеристики BMW M5 (2014)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4,4 литра, V8 TwinPower Turbo ;
  • Мощность двигателя: 560/575 л/с ;
  • Привод: Задний ;
  • Коробка передач: 7-ст. Робот с двумя сцеплениями ;
  • Колёса: 19-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили BMW