BMW 5 ActiveHybrid (2014, Седан)

Обзор BMW 5 ActiveHybrid 2014

При обновлении популярной 5 серии БМВ весной 2013-го года, не обошлось и без новшеств для экономичного гибридного седана ActiveHybrid 5, который в новом, 2014 модельном году позволит насладиться автоматической парковкой в экологически чистом, полностью электрическом режиме, в качестве стандартной опции.

BMW 5 ActiveHybrid
BMW 5 ActiveHybrid (2014)

Флагман продаж, седан 5 серии немецкого автопроизводителя в эффективной версии ActiveHybrid Concept был представлен компанией в 2010-м, а в серийной - в конце 2011-го, как модель 2013 года, поэтому обновления коснулись больше внешности, но и техническая начинка предлагает для всей линейки целый ряд интересных новшеств.

Внешне в целом, стиль остался, образ тоже - вся обновлённая линейка с первого взгляда определяет себя ярким представителем баварского рода, но изящные штрихи доработок отчётливо прослеживаются. Передняя часть выделяется изменённой формой бампера с увеличенными воздухозаборниками, разместившими по краям круглые противотуманные фары.

Силовая установка гибридной модификации ActiveHybrid 5 от BMW дополнена электрическим помощником, мощность которого достигает почти пол ста лошадиных сил, а крутящий момент 210 Ньютон-метров, доступных с самого начала движения автомобиля. Расположился экологически чистый двигатель между коробкой передач и двигателем внутреннего сгорания, а необходимая для питания батарея - в багажнике (крадёт 145 литров полезной для багажа площади).

Подробных технических характеристик производитель не сообщает, но судя по обновлению для всей серии 5, снижение расхода топлива очевидно и, опережая события, вредные выбросы уже соответствуют будущему стандарту Евро 6. Предшественник мог похвастаться 5,9-секундным ускорением с места до 100 километров в час, расходуя 6,4 литра топлива на сотню километров.

Из особенностей гибридной версии седана, нельзя оставить без внимания способность до 4 километров при скорости до 160 километров в час двигаться в полностью электрическом режиме, а также возможность пополнять заряд высоковольтной силовой батареи во время торможения.


Видео BMW 5 ActiveHybrid

Технические характеристики BMW 5 ActiveHybrid (2014)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: ДВС и электромотор ;
  • Мощность двигателя: +40 л/с ;
  • Крутящий момент: +210 Нм ;
  • Коробка передач: 8-ст. АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили BMW


2015-bmw-518d
2015 BMW 518d