Audi RS4 Avant Nogaro selection (2014, Универсал)

Обзор Audi RS4 Avant Nogaro selection 2014

В честь 20-летия дебютанта в линейке РС быстрого универсала Audi RS2 Avant немецкая компания выпускает юбилейный RS4 Avant Nogaro, тоже в синем цвете окраса кузова и с мощным атмосферным V-8 под капотом. Автомобиль доступен у дилеров с начала года по цене от 87 300 евро, а мировая премьера ограниченной серии спортивного универсала запланирована на весеннюю выставку в Женеве 2014-го.

Audi RS4 Avant Nogaro selection
Audi RS4 Avant Nogaro selection (2014)

Внешне мощный универсал повторяет оформление автомобиля прошлого. Решетку радиатора производитель выполнил в строгой черной сетке с большими ячейками сотового плетения, а сзади обращает на себя внимание высокий черный диффузор с большими овалами труб выхлопа с двух сторон. Еще одна черная деталь — матовые рейлинги на крыше, плюс фары и задние фонари разработчик затемнил.

Тонкие десять спиц и обод металлического цвета 20-дюймовых дисков Порше позволяют рассмотреть вентилируемые тормозные диски и красные 4-поршневые суппорта. Другие отличия профиля — задымленные стекла с черным обрамлением, под стать узким низкопрофильным спортивным шинам, и заимствованные у Порше зеркала заднего вида.

В интерьере тоже доминирует черно-синяя расцветка, с выполненной синим центральной частью спортивных сидений и дверных накладок. Акцентирован салон матовым металлом на педалях и отделке элементов управления, а логотип RS4 можно встретить на ручке переключения передач, руле и комбинации приборов.

Виновник бескомпромиссных характеристик быстрого универсала — 4,2-литровый FSI мощностью 450 л/с, который разгоняет автомобиль до сотни км/ч всего за 4,7 секунды. Крутящий момент двигателя в 430 Нм доступен между 4 и 6 тысячами об/мин, а средний расход заявлен автопроизводителем на уровне 10,7 литра топлива на 100 км пробега, с вредными выбросами 249 г/км.

Для сравнения Ауди приводит характеристики двигателя легендарного RS2 прошлого столетия, который имеет суммарный объём пяти цилиндров 2,2 литра и вырабатывает 315 л/с мощности. Оптимизация мотора позволила разработчику добиться крутящего момента 410 Нм уже при 3 тысячах об/мин, что и способствует разгону с места до сотни км/ч всего за 5,4 секунды. Привод конечно полный, Quattro, в паре с механической коробкой и ручной блокировкой заднего дифференциала.


Audi RS4 Avant Nogaro selection
2014 Audi RS4 Avant Nogaro selection

Технические характеристики Audi RS4 Avant Nogaro selection (2014)

  • Тип кузова: Универсал ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 4,2 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 450 л/с ;
  • Крутящий момент: 430 Нм ;
  • Средний расход топлива: 10,7 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,7 с ;
  • Колёса: 20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Audi


2008-audi-rs4
2008 Audi RS4