Aston Martin Vanquish Volante (2014, Кабриолет)

Обзор Aston Martin Vanquish Volante 2014

Aston Martin представляет роскошный кабриолет Vanquish Volante, где под капотом трудится мощный 6,0-литровый мотор AM11, способный разогнать автомобиль с открытым верхом почти до трёх сотен километров в час скорости. Волант Вэнкуиш от Астон Мартин можно приобрести уже с конца 2013 года, по цене от 265 тысяч евро для рынка Германии.

Aston Martin Vanquish Volante
Aston Martin Vanquish Volante (2014)

Лёгкий и прочный верх состоящий из трёх слоёв умеет складываться всего за 14 секунд, а кузов кабриолета с почти идеальным распределением веса по осям (51:49) выполнен из углеродного волокна с каркасом из алюминиевого сплава. Генеральный директор Астон Мартин Ульрих Бец сказал, что новый Vanquish Volante является сочетанием спортивной производительности Super GT и волнующего стиля роскошного автомобиля с открытым верхом.

Внутри прочного кузова скрывается роскошный интерьер с отделкой из качественной кожи с декоративной стёжкой и металлических акцентов с матовой хромированной поверхностью. Формула посадочных мест практичного и спортивного кабриолета - 2 +2, а неизменный по размеру багажник, при любом положении верха, вместит 279 литров поклажи, что на 50 процентов больше чем у DBS Volante.

Под капотом кабриолета трудится 573-сильный двигатель объёмом 6 литров, с 12 V-образно расположенными цилиндрами, который передаёт крутящий момент (620 Нм) на колёса при помощи 6-ступенчатой АКПП названной Touchtronic 2. Наибольшие величины производительности достигаются при 6750 об/мин, а Ньютон-метры при 5500 оборотов в минуту. Разгон с места до 100 км/час автомобиль способен выполнить за 4,1 секунды и развить максимально 295 километров в час скорости.

Строение кузова нового Vanquish Volante состоит из алюминиевого каркаса и сложных, повышающих прочность форм частей из углеродного волокна, что в результате привело к 14-процентному увеличению жёсткости на кручение, по сравнению с DBS с открытым верхом.

По сравнению с купе Vanquish, для Volante Астон Мартин перенастроил подвеску, а для управления характером автомобиля водителю доступен выбор из трёх режимов «Normal», «Sport» и «Track», что и позволяет изменять под ситуацию настройки управляемости, мгновенно превращая кабриолет из размеренного туристического GT в напористого гонщика.

За безопасность и за безупречную управляемость отвечает множество электронных систем, включая контроль курсовой устойчивости и крутящего момента. Электроника получает информацию от большого количества датчиков, среди которых положение руля, скорости и педали газа. Останавливать мощный авто призвана тормозная система с керамическими дисками от известного в отрасли Brembo. Передние 398-миллиметровые диски работают с 6-поршневыми суппортами, а задние, размером 360 мм - с 4-поршневыми.

Продажи новинки стартуют в Великобритании и Европе с конца 2013 года, по цене для Германии 264 995 евро, для родного рынка 199 995 фунтов стерлингов, а жители США смогут получить новый Vanquish Volante заплатив 297 995 долларов.


Видео Aston Martin Vanquish Volante

Технические характеристики Aston Martin Vanquish Volante (2014)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Двигатель: Бензин, V12, 6,0 литра ;
  • Мощность двигателя: 573 л/с ;
  • Крутящий момент: 620 Нм ;
  • Максимальная скорость: 295 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,1 с ;
  • Коробка передач: 6-ст, АКПП Touchtronic 2 ;

Цена Aston Martin Vanquish Volante

  • Цена: От 264 995 евро*
  • *Точную стоимость Aston Martin Vanquish Volante узнавайте у ближайших дилеров Астон Мартин.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Aston Martin