Skoda Citigo 5-door (2013, Хэтчбек)

Обзор Skoda Citigo 5-door 2013

Впервые на Женевском автосалоне весной 2012 года Skoda представила новую субкомпактную модель Ситиго в пятидверном варианте. Пятидверная версия модели появилась на европейском рынке вместе с трехдверной в с середины мая 2012 года.

Skoda Citigo 5-door
Skoda Citigo 5-door (2013)

С новой моделью Citigo Skoda вошла в быстрорастущий сегмент субкомпактных автомобилей. В конце 2011 года новая модель была успешно выведена на рынок Чехии. Задача новинки — завоевать интерес и любовь нового для Skoda класса потребителей и внести вклад в рост марки.

Цель Skoda — до 2018 года увеличить ежегодные продажи в мире как минимум до 1,5 миллионов автомобилей в год. В 2011 году компания достигла беспрецедентного показателя продаж за всю свою 117-летнюю историю — 879 000 автомобилей.

Новый автомобиль занял место в нише самых компактных и в то же время самых просторных представителей своего сегмента. В соответствии с девизом марки «Просто гениально» (‘Simply Clever’), автомобиль предусматривает ряд оригинальных приспособлений для повышения комфортности в салоне:

  • держатель для документов,
  • крючок для сумки в отсеке для перчаток,
  • держатели для сеток,
  • разнообразные способы организации багажного пространства, впервые предлагаемые в этой модели.

Большое внимание уделено вопросу безопасности. Благодаря этому модель, наряду с моделями Volkswagen up! и SEAT Mii, получила высшую оценку безопасности от европейского комитета по проведению независимых краш-тестов Euro NCAP. Еще одно нововведение: новый городской автомобиль станет еще и первой моделью, на которой появится новый логотип Skoda.

Citigo оснащается трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1.0 л. мощностью 44 кВт/60 л.с. или 55 кВт/75 л.с. В экологичном варианте Green tec новинка расходует 4,1 л/100 км, а выброс CO2 составляетвсего 96 г/км.

В Чехии самый компактный представитель линейки Skoda недавно был признан лучшим городским автомобилем 2012 года.


Видео Skoda Citigo 5-door

Технические характеристики Skoda Citigo 5-door (2013)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 3 цилиндра, 1,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 60-75 л/с ;
  • Средний расход топлива: От 4,1 л/100 км ;
  • Привод: Передний ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Skoda