Nissan Resonance Concept (2013, Кроссовер)

Обзор Nissan Resonance Concept 2013

Смелое видение компанией Nissan будущего дизайна кроссоверов стало реальностью с дебютирующим в Европе впечатляющим и инновационным концептуальным автомобилем Resonance.

Nissan Resonance Concept
Nissan Resonance Concept (2013)

Созданный в Nissan Design America под руководством Сиро Накамура (Shiro Nakamura), Старшего вице-президента и Главного Креативного директора Nissan Motor Co., Ltd., Resonance усиливает лидерство компании в сегменте кроссоверов. Демонстрируемый вместе с передовыми кроссоверами, такими как Qashqai, Juke и Murano, Resonance демонстрирует новые тенденции в дизайне будущих поколений кроссоверов.

Франсуа Банкон (Francois Bancon), Генеральный менеджер, возглавляющий департамент стратегического планирования продукции, Nissan Motor Co. говорит: "Resonance должен быть провокационным, энергичным и привлекательным. Его граненый, при этом продуманный дизайн сочетается с экологичной силовой установкой и интеллектуальной утилитарностью, обеспечивая чистый и впечатляющий взгляд на будущее кроссоверов".

"Этот дизайн должен привлечь к себе внимание не тех потребителей, которые заинтересованы в приобретении традиционных двухобъемных SUV для поездок за покупками. Он для тех, кто выбирает моду и дизайн. Для компании Nissan этот концептуальный автомобиль - демонстрация будущего этого сегмента".

Энергичный линии в дизайне кузова

Стилистика кузова Resonance, отличающаяся смешением динамичных линий с выразительными деталями, демонстрирует новых полход к дизайну кроссоверов. Черпая вдохновение в образах футуристичных космических путешествий, дизайнеры компании Nissan работали над тем, чтобы создать симбиоз легкости, аэродинамичной плавности, а также чувства безопасности и защищенности.

Переднюю часть кузова характеризует мощная металлическая окантовка решетки радиатора, от которой по капоту к блокам фар в виде бумерангов поднимаются острые линии. Глубокие выштамповки придают боковинам «мускулистость», а линия, проходящая под окнами и поднимающаяся  вверх, а также лишенная стоек задняя часть кузова подчеркивают длину автомобиля и ощущение премиальной элегантности.    

Крыша имеет уникальный «плавающий» дизайн, полученный благодаря использованию тонких передних стоек, единой стеклянной панели, закрывающей всю боковину, и скрытых задних стоек кузова. Убрав традиционные вертикальные элементы, дизайнеры компании Nissan получили возможность создать «плавающую» структуру с большой площадью остекления и настоящим ощущением простора интерьера.

Окрашенный в цвет Flare Orange, Resonance пленяем своим внешним видом и деталями оформления. Начиная с 22-дюймовых колес, окрашенных матовым хромом и заканчивая смелой формой задних фонарей Resonance демонстрирует элегантность и функциональность под любым углом зрения.

Футуристический интерьер в стиле VIP lounge

Гостеприимный и эксклюзивный, высокотехнологичный и роскошный - интерьер Resonance родился в результате размышлений дизайнеров о том, как может выглядеть ВИП-зал для космических путешествий. ОН получился изысканным на вид и по ощущениям за счет премиум-материалов и тщательного внимания к деталям.

Купающийся в натуральном свете салон представляет целый ряд футуристичных деталей, включая последовательную гостеприимную подсветку, освещающую отдельные детали на деревянных вставках и передовую «плавающую» панель приборов.

Расположенная внутри крупной центральной консоли, эта панель дает возможность водителю получить доступ ко всем информационно-развлекательным и коммуникационным ресурсам. Технологии позволили создать голографический эффект с фильтрацией и раздельным представлением информации в соответствии со степенью ее важности.

Панорамная стеклянная крыша дает пассажирам уникальный обзор окружающего мира с «плавающими» элементами, такими как линии на крыше, добавляющими ощущение пространства. Атмосфера в салоне подчеркнута скульптурными дверными панелями и элегантной центральной консолью.

Говорит Банкон: "Интерьер Resonance отражает просвещенную современность нынешних покупателей кроссоверов, которые предпочитают впечатляющий опыт традиционным желаниям. Архитектура салона открыта и структурирована. Внутри, как и снаружи, дизайн автомобиля раздвигает пределы традиционности".

Динамичная и экологичная силовая установка

Несмотря на то, что Resonance это только дизайн-концепт, на нем представлена эффективная гибридная силовая установка. Такое решение отражает понимание компанией Nissan, что владельцы таких автомобилей хотели бы сбалансированного выбора при покупке автомобиля и с уважением относятся к необходимости защиты окружающей среды.

Полноприводный Resonance включает в себя разработанную компанией Nissan систему "один мотор, два сцепления", в которую входит малолитражный бензиновый двигатель внутреннего сгорания и электромотор с питанием от литий-ионных аккумуляторных батарей. Крутящий момент силового агрегата передается на ведущие колеса через вариатор Nissan Xtronic CVT следующего поколения.


Видео Nissan Resonance Concept

Технические характеристики Nissan Resonance Concept (2013)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: ДВС + Электро ;
  • Коробка передач: Бесступенчатая CVT ;
  • Колёса: 22-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan