Ford Mustang Shelby GT500 Cobra (2013, Купе)

Обзор Ford Mustang Shelby GT500 Cobra 2013

Поклонники и друзья Кэрролла Шелби, включая Ford Motor Company, Shelby American, подразделение Ford Racing и многие другие компании, создали уникальный автомобиль Shelby GT500 Cobra 2013 в память о недавно скончавшемся Кэрролле Шелби.

Ford Mustang Shelby GT500 Cobra
Ford Mustang Shelby GT500 Cobra (2013)

Ford также сообщает о том, что одна из дорог в Центре разработки автомобилей в Дирборне, Мичиган, будет носить имя Шелби. Cobra на протяжении долгих лет остается брендом качества, Кэрролл Шелби работал с Ford более 60 лет и способствовал созданию спортивных автомобилей, включая модели Cobra, GT40 и Mustang с середины 1960-х годов.

Shelby GT500 Cobra 2013

Уникальный трибьют-кар был представлен Эдселом Фордом II, членом правления Ford Motor Company, Джимом Фарли, вице-президентом по международному маркетингу и продажам Ford, и Джоном Лафтом, президентом Shelby American, в рамках гоночного мероприятия Rolex Monterey Motorsports Reunion.

«Даже в возрасте 89 лет Кэрролл продолжал оставаться источником вдохновения для всех нас, — прокомментировал Джим Фарли. — В этом году оригинальный Shelby Cobra отмечает своё 50-летие. Созданный нами уникальный автомобиль отражает идею Кэрролла Шелби о превращении Shelby GT500 в настоящую Cobra».

Взяв за основу двигатель Shelby GT500 2013 мощностью 662 л.с., «Друзья Кэрролла Шелби» создали единственный в своем роде Shelby GT500 Cobra 2013, который с помощью приводного нагнетателя Ford Racing 4,0 л Whipple теперь имеет мощность более 850 л.с.

«Кэрролл Шелби навсегда изменил мир спортивных автомобилей, — прокомментировал Лафт. — И гордясь достижениями Shelby American, Кэрролл в то же время еще более интересовался автомобилями, которые мы создадим в будущем. Вы сможете увидеть влияние и дух Кэрролла Шелби в каждом будущем автомобиле, который мы выпустим».


Видео Ford Mustang Shelby GT500 Cobra

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Ford