Ford Edge Concept (2013, Кроссовер)

Обзор Ford Edge Concept 2013

Американский разработчик автомобилей с популярным голубым овалом на решетке радиатора делает еще один шаг в будущее, демонстрируя концепцию полуавтоматического Форд Эйдж, с возможностью припарковать автомобиль нажатием кнопки на брелке, находясь за пределами транспортного средства.

Ford Edge Concept
Ford Edge Concept (2013)

Новейшая технология основана на существующей системе парковки и позволяет владельцу не только автоматически парковать автомобиль, но и дождаться пока внедорожник покинет место стоянки после дистанционной команды, прежде чем сесть за руль.

Электрический усилитель руля тоже значительно поумнел и способен изменять передаточное отношение, что на малой скорости при сложных маневрах позволит значительно меньше вращать рулевое колесо, а на скорости уверенно управлять автомобилем. Система предупреждения о препятствии на пути движения не только оповестит водителя, но и в случае бездействия рулевого самостоятельно затормозит автомобиль предотвратив столкновение.

Внешний пламенно-медный цвет окраски кузова стильно сочетается с черным пластиком защиты кузова по периметру и хромированной решеткой радиатора с металлическим кантом воздухозаборников в бампере и ромбовидных патрубков выхлопной системы в диффузоре. Все внешнее освещение, включая головные фары, задние фонари и сигналы поворота в корпусах боковых зеркал выполнены на экономичных светодиодах.

Форд приводит список премиального оснащения высокотехнологичного интерьера, в котором наиболее интересные моменты это:

  • Кожа на многофункциональном руле и панели приборов с декоративной строчкой;
  • Большой 10-дюймовые сенсорный экран на центральной консоли;
  • Светодиодная цветная подсветка пола и кнопочных элементов управления;
  • Оригинальная ручка автоматической коробки передач;
  • Электронный экран панели приборов водителя;
  • Сенсорный дисплей развлекательного комплекса для задних пассажиров;
  • Два монитора на спинках передних сидений.

Кроме строгой двухцветной отделки интерьер дополнен множеством матово-металлических акцентов.

Среди технологий позволяющих снизить расход топлива без ущерба для производительности используется система управления двигателем Старт-Стоп и активные жалюзи решетки радиатора, которые поддерживают оптимальный баланс между охлаждением мотора и аэродинамикой автомобиля. При движении на скорости жалюзи закрыты и создают лишних потерь от встречного потока воздуха, а на малой, когда силовому агрегату необходимо охлаждение, жалюзи автоматически открываются.

Стоит напомнить, что текущая версия серийного Форд Эйдж официально прибывает в Россию в 2014 году.


Ford Edge Concept
2013 Ford Edge Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Ford


2015-ford-edge
2015 Ford Edge
2014-ford-edge
2014 Ford Edge