Citroen Cactus Concept (2013, Хэтчбек)

Обзор Citroen Cactus Concept 2013

К Франкфуртскому автосалону французский производитель автомобилей Ситроен построил прототип автомобиля с колючим названием Кактус. 4,2-метровый хэтчбек выполнен из легких материалов и приводится в движение гибридной силовой установкой.

Citroen Cactus Concept
Citroen Cactus Concept (2013)

Внешне концепт-кар скорей напоминает пляжный автомобиль, чем транспортное средство для дорог общего пользования. Высокий дорожный просвет в 21 сантиметр и ярко-выраженная защита кузова по аркам и порогам подразумевают легкое преодоление сложных дорожных условий, но отсутствие бокового остекления исключает путешествие в холодную дождливую погоду.

Во внешнем дизайне Citroen Cactus Concept доминируют округлые формы, с черными узкими бамперами, передний из которых содержит пару отверстий-воздухозаборников с чёрной сеткой решетки, а под высоким капотом разместились узкие фары с парой U-образных ходовых огней с каждой стороны. Задние светодиодные фонари выполнены с тремя овальными кольцами, удаляющимися в глубину от большего к меньшему, а в центре задней части красуется огромный логотип автопроизводителя.

Отделка интерьера содержит различные материалы, включая светло и тёмно-серый материал, а также ярко желтую кожу на сидениях, накладках дверей, рулевом колесе с плоскими нижней и верхней частью, а также на панели приборов.

Как и для сидящих сзади, для водителя и переднего пассажира разработчик предлагает общее сидение по типу дивана, а на центральной консоли установлен сенсорный экран информационно-развлекательной системы, повторяющий форму панели приборов водителя.

О технических характеристиках гибридной установки концепт-кара со спорным дизайном пока ничего не сообщается.


Citroen Cactus Concept
2013 Citroen Cactus Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Citroen


2017-citroen-c6
2017 Citroen C6