Caterham AeroSeven Concept (2013, Родстер)

Обзор Caterham AeroSeven Concept 2013

Британский производитель демонстрирует будущее легендарного автомобиля «Севен» с приставкой «Аэро», представленного в совершенно новом обтекаемом облике, но в привычной для разработчика желто-зеленой расцветке.

Caterham AeroSeven Concept
Caterham AeroSeven Concept (2013)

Прототип АэроСевен с 240-сильным двигателем позволяет заглянуть в будущее, с намёком на разрабатываемый совместно с Рено автомобиль, планируемый к серийному запуску в 2016 году.

По сообщению производителя в технической начинке лёгкого родстера значительные изменения, в частности впервые для марки используется регулируемый водителем контроль тяги.

Под занимаемым добрую половину автомобиля капотом расположился 2,0-литровый силовой агрегат Duratec от Форд, развивающий 240 л/с мощности при 8500 об/мин с передаваемым задним колёсам крутящим моментом 206 Нм при 6300 об/мин, что позволяет выполнить ускорение от 0 до 100 км/ч менее чем за 4 секунды.

В качестве коробки передач используется 6-ступенчатая механическая КПП, а внутри непривычный для марки графический экран, призванный информировать водителя о режимах работы. Пара тончайших сидений дополнительно экономит общий вес, а рулевое колесо с множеством элементов управления окутано рубашкой из качественной кожи.

Легкий, скрывающий 15-дюймовые колёса корпус выполнен из углеродного волокна и значительно повышает аэродинамические показатели автомобиля по сравнению с классической «Семёркой». Подвеска тоже полностью пересмотрена, с внедрением перекочевавших с автоспорта технологиями.

Серийный выпуск новинки запланирован на осень 2014-го года, когда производитель и сообщит точные характеристики. Отвечающий требованиям Евро-6 по экологии двигатель от Форд возможно будет заменён.


Видео Caterham AeroSeven Concept

Технические характеристики Caterham AeroSeven Concept (2013)

  • Тип кузова: Родстер ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 240 л/с ;
  • Крутящий момент: 206 Нм ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: Менее 4 с ;
  • Привод: Задний ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП ;
  • Колёса: 15-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Caterham