Buick Riviera Concept (2013, Купе)

Обзор Buick Riviera Concept 2013

Мягкие плавные линии, спортивный образ и ледяной цвет - пожалуй первое, что бросается в глаза при осмотре новой концепции от Buick, с уже знакомым для бренда именем - Riviera.

Buick Riviera Concept
Buick Riviera Concept (2013)

Автомобиль разработан китайским подразделением GM и представлен на выставке автомобилей Шанхай 2013. Со слов президента компании, дизайнеры черпали вдохновение с китайской поговорки "Великое благо, как вода", а автомобиль в целом показывает нам будущее направление дизайна Buick.

Кроме заметных, массивных задних арок, облик низкого и элегантного фастбека акцентирован модным блеском лопастей хромированных дисков и напоминающей водопад решёткой радиатора. Двери автомобиля открываются по типу "крыло чайки" и обеспечивают беспрепятственный доступ к обоим рядам сидений.

Разработчик характеризует интерьер автомобиля как изысканный и утончённый. Сочетание специально обработанного алюминия, замши высокого качества и чёрного дерева наделяют салон атмосферой роскоши, а современные технологии нацелены на безопасность и «зелёную» чистоту автомобиля.

По поводу технических данных производитель особо не распространяется, однако сообщив, что концепт-кар укомплектован гибридной силовой установкой, позволяющей как наслаждаться экологически чистой, размеренной поездкой в электрическом режиме, так и получить недостающую порцию адреналина при совместной работе двигателей.

Обширный список систем безопасности и помощи водителю включает в себя:

  • систему ночного видения;
  • предупреждение об опасности в слепых зонах;
  • слежение за движением в своей полосе;
  • автоматический круиз-контроль;
  • оповещение об опасности приближающейся сзади

Водитель элегантной концепции Buick Riviera 2013 получает данные непосредственно перед глазами, голографическим изображением на лобовом стекле, а собирают информацию, расположенные по периметру автомобиля 10 камер и 18 чутких датчиков.


Видео Buick Riviera Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Buick