BMW X5 Security Plus Concept (2013, Кроссовер)

Обзор BMW X5 Security Plus Concept 2013

Производитель из Германии с более чем 30-летним стажем в отрасли производства автомобилей повышенной безопасности выпускает на базе третьего поколения кроссовера X5 бронированный автомобиль, ничем внешне не отличающийся от обычной серийной модели.

BMW X5 Security Plus Concept
BMW X5 Security Plus Concept (2013)

С 450-сильным двигателем TwinPower Turbo V8 под капотом и современным интеллектуальным полным приводом значительно увеличенная по весу модель способна в обычном режиме совершать манёвры и ускорение, а также укомплектована всеми доступными для X5 системами комфорта.

По сообщению БМВ X5 Security Plus Concept является единственным в своём классе автомобилем, который обеспечивает уровень защиты VR6, способный противостоять самому распространённому в мире оружию для нападения АК-47.

Кроме бронированного кузова у автомобиля особые прочные стёкла со специальным, препятствующим разлетающимся осколкам покрытием из поликарбоната, а для желающих автопроизводитель предлагает аксессуары в виде мигающих огней за решеткой радиатора на светодиодах, а также сирену, «мигалку» на крышу или дополнительный аккумулятор.

Если покупателю необходима анонимность, разработчик подчеркивает, что даже эксперт не сможет отличить бронированный автомобиль от обычного, что в некоторых случаях может стать дополнительным плюсом для выбора.

Новинка в статусе концепт-кара дебютирует на Международной Выставке автомобилей во Франкфурте.


BMW X5 Security Plus Concept
2013 BMW X5 Security Plus Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили BMW


2015-bmw-x5-m
2015 BMW X5 M