BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe (2013, Купе)

Gran Lusso Купе от BMW и Pininfarina представлено во всей красе

BMW и Pininfarina - известные в мире автомобилей имена с богатейшей историей и опытом. За многие годы сотрудничества компаний выпущено не мало эксклюзивных автомобилей, к числу которых присоединяется уникальное купе Gran Lusso, показ которого состоялся на проходящей ежегодной автомобильной выставке Concorso d'Eleganza Villa d'Este 2013 года в Черноббио.

BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe
BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe (2013)

Внешний образ роскошного купе отчётливо напоминает баварский автомобиль, но итальянский дизайн, чем и славится Pininfarina, придаёт степенному и солидному автомобилю неповторимые спортивные нотки.

Характерная для БМВ двойная решётка радиатора оригинальной формы, узкие парные фары и бампер с большим, горизонтально разделённым воздухозаборником, дополняет длинный рельефный капот и тонированное лобовое с низким наклоном.

Профиль отличается низкой спортивной посадкой, интересной формой двери и большими колёсами с низкопрофильными шинами, а сзади выделяются интегрированные в чёрный диффузор выхлопные патрубки, акцентированные хромом. Задние фонари соединены уместной узкой чертой разделяющей багажник и бампер.

Интерьер купе Lusso сочетает роскошь, стиль и уникальность. В красно-коричневой отделке применены тёмная и цвета табака высококачественная кожа, дорогая порода дерева и металлические, затемнённые детали.

Эксклюзивность автомобиля подчёркивает старейший долгожитель земли - вечнозелёное дерево Каури из Новой Зеландии, которое хранится тысячелетиями, не требует никаких покрытий кроме полировки и в зависимости от угла просмотра изменяет цвет от красного до золотисто-коричневого.

Со слов главного дизайнера Pininfarina Фабио Филиппини, при объединении двух богатых опытом брендов для воплощения мечты в реальность, получается нечто новое и уникальное, что мы и видим на примере BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe.


BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe
2013 BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили BMW