Audi TT ultra quattro Concept (2013, Купе)

Обзор Audi TT ultra quattro Concept 2013

На ежегодной выставке в Вертерзее 2013 года, Ауди показывает спортивную модель ТТ с облегчённым кузовом и мощным двигателем. В общей сложности инженерам из Германии удалось снизить вес автомобиля на 300 килограмм, придерживаясь девиза «нужное количество нужного материала в нужном месте».

Audi TT ultra quattro Concept
Audi TT ultra quattro Concept (2013)

Внешний облик Audi TT ultra quattro Concept окрашен в кристально белый цвет, с использованием тёмных акцентов из углеродного волокна на крыше, капоте, багажнике и по бокам, в виде визуально соединяющих массивные арки спортивного автомобиля накладок. Лёгкий и прочный пластик можно встретить и в интерьере, где установлена пара спортивных сидений, которые легче стандартных на 22 килограмма.

Для снижения веса специальный аккумулятор поменял место и находится под сидением водителя (весит всего 4 кг), задний ряд сидений убрали вообще, а пружины подвески выполнены не из стали, а из лёгкого, армированного стекловолокном пластика. С той же целью боковые зеркала заднего вида разработчик поменял на лёгкие и компактные камеры.

Хоть автомобиль и предназначен для гонок, водитель не лишился привычного для серийных версий оборудования - кондиционер, электромеханический стояночный тормоз и электрические привода для стёкол установлены на Audi TT ultra quattro стандартно.

Под капотом спортивного автомобиля разместился 2,0-литровый бензиновый двигатель TFSI мощностью 310 лошадиных сил. Мотор способен развить 400 Ньютон-метров передающегося на все колёса крутящего момента и разогнать спорткар от 0 до 100 километров в час всего за 4,2 секунды, что в сравнении с серийной версией меньше на 1,3 секунды. Достойный результат производительности - заслуга кропотливой работы разработчика над снижением веса, что привело к соотношению 1 лошадиная сила на 3,6 килограмма.


Audi TT ultra quattro Concept
2013 Audi TT ultra quattro Concept

Технические характеристики Audi TT ultra quattro Concept (2013)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 2,0 литра, 4 цилиндра TFSI ;
  • Мощность двигателя: 310 л/с ;
  • Крутящий момент: 400 Нм ;
  • Максимальная скорость: 280 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,2 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 6-ступенчатая ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Audi


2017-audi-tt-rs
2017 Audi TT RS