Toyota FCV-R Concept (2012, Седан)

Обзор Toyota FCV-R Concept 2012

Женевский автосалон 2012-го года стал местом для представления японской новинки автомобиля работающего на топливных элементах, способного увезти четырех человек и багаж на расстояние до 700 километров без дополнительной заправки.

Toyota FCV-R Concept
Toyota FCV-R Concept (2012)

Как сообщает автопроизводитель, на разработку воплотившейся в прототипе FCV-R Concept идеи экологически чистого автомобиля ушло около 20 лет работы умов. Платформа высокотехнологичного 4,7-метрового автомобиля заимствована у популярного Приус, а расположение топливных элементов под дном автомобиля позволяет сполна использовать внутреннее пространство для пассажиров и багажа.

Внутри модели современный интерьер с отдельными для информационно-развлекательной системы и навигатора экранами и возможностью связи со смартфоном водителя для передачи данных, а также вывода на дисплей информации о звонках и смс сообщениях.

В планах компании выпустить серийную модель к 2015-му году, а в 2020-м Тойота собирается продавать тысячи подобных транспортных средств, параллельно развивая инфраструктуру специальных заправочных станций.


Toyota FCV-R Concept
2012 Toyota FCV-R Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Toyota