Lexus LF-LC Concept (2012, Купе)

Обзор Lexus LF-LC Concept 2012

Lexus представил на Североамериканском международном автосалоне в Детройте концепт нового гибридного спорткупе с посадочной формулой 2+2. Концепт, названный LF-LC, можно увидеть на стенде Lexus до 22 января 2012 года.

Lexus LF-LC Concept
Lexus LF-LC Concept (2012)

Ориентированное на водителя спорт-купе показывает, в каком направлении будет развиваться дизайнерская мысль Lexus.

«Мы наблюдаем существенные перемены в истории Lexus – во многом благодаря новому поколению фирменного дизайна бренда. Главным символом перемен стала выразительная решетка радиатора в форме веретена, которая впервые дебютировала на новом GS. Представленный в Детройте концепт – следующий этап в развитии новейшей истории Lexus. Обладающий ярким и выразительным внешним видом, этот гибридный концепт с посадочной формулой 2+2 показывает направление дизайна будущих моделей Lexus, которые должны появиться в ближайшие годы».

– отметил генеральный менеджер по маркетинговому планированию и продукту Lexus Карл Шлихт.

Штаб-квартира Lexus в Японии поручила разработку дизайна будущего гибридного концептуального спорткупе принадлежащей компании студии Calty, расположенной в Ньюпорт-Бич, Калифорния, США. Дизайнеры Calty попытались переосмыслить видение бренда Lexus, привнеся в него эмоциональную, авангардную красоту и современные технологии, и в то же время сохранить привлекательность Lexus для покупателей автомобилей премиум-класса.

«Вся наша студия работала над этим проектом нового облика Lexus. Концепт LF-LC воплощает наше представление о  том, каким должно быть  спорткупе премиум класса».

– рассказал президент Calty Кевин Хантер.

LF-LC использует новый дизайнерский язык Lexus в его самых ярких проявлениях: характерной решетке радиатора в форме веретена и конструкции задней части кузова. Рельефные изгибы органично переходят в динамичные профили, создавая привлекательную картину из линий, теней и углов. Заключенная в широкую алюминиевую рамку, фирменная решетка радиатора в форме веретена выделяется объемным, скульптурным ячеистым рисунком, а функциональные воздуховоды в ее нижних углах  являются одновременно и элементами стиля, и инженерно обоснованными деталями конструкции.

Дневные ходовые огни имеют форму буквы L, а в вертикально расположенных противотуманных фарах используется эффект мерцающей матрицы с целью создать  впечатление движения.

Профиль LF-LC создает мощный, динамичный силуэт. Линии автомобиля подчеркивают стремительность и движение.

Стеклянная крыша концепт-кара опирается на легкие парящие стойки, а соединения стеклянных панелей навеяны современной архитектурой. Неожиданными элементам являются восходящая, расширяющаяся форма бокового остекления и отделка полированным алюминием. В целом, дизайн салона улучшает обзор для водителя и подчеркивает обтекаемые линии автомобиля.

Динамичные линии кузова находят продолжение в форме задней части, повторяя тему веретенообразной решетки и визуально расширяя автомобиль. Внутренняя подсветка задних фонарей создает отчетливое ощущение глубины. Сзади расположены противотуманные фонари с матрицей, похожей на передние фары. Задние габаритные и противотуманные фонари так же, как и передняя оптика, выполнены в форме буквы L и направляют взгляд зрителя к четырем патрубкам мощной выпускной системы Lexus.

В дизайне салона концепт-кара LF-LC высокотехнологичные сдержанные элементы контрастируют с мягкой отделкой и органическими формами. Это взаимопроникновение формы и функциональности позволяет сфокусировать все внимание на водителя. Место водителя производит ощущение открытости и безопасности одновременно. Водитель как будто укрыт глубокими боковыми панелями с одной стороны, и  высоким, изогнутым кокпитом – с другой. Тем самым создается эффект выделенной зоны водителя как на приборной панели, так и в движении.

Стремление Lexus к интуитивному управлению автомобилем отразилось в конструкции LF-LC: используя беспроводную сенсорную панель, водителю не надо менять положение за рулем, отвлекаясь от дороги.

На два 12,3-дюймовых жидкокристаллических дисплея выводится вся информация об автомобиле и навигационной системы, которая управляется  с сенсорной панели, расположенной на центральной консоли. Ее достаточно для того, чтобы настроить аудиосистему, климат-контроль и навигацию, а для более сложных задач можно использовать дополнительную клавиатуру, отображаемую на дисплее. Сходные сенсорные поверхности, расположенные на дверях, позволяют управлять стеклами, зеркалами, регулировать сиденья и индивидуально настраивать развлекательные системы.

Расположенная непосредственно перед водителем, многоуровневая панель приборов сочетает как аналоговые, так и цифровые технологии. На нижнем уровне отображается информация о температуре, уровне топлива, а также ЭКО-метр. На среднем уровне расположен аналоговый тахометр. На верхнем уровне находятся индикаторы тахометра, спидометра и ЭКО-метра.

Салон отделан мягкой кожей и замшей, используются  элементы из полированного металла и деревянные вставки. Легкие, напоминающие спортивную конструкцию передние сиденья, отформованы из нескольких слоев и повторяют переплетающиеся изгибы, характерные для салона. Руль в гоночном стиле также имеет облегченную конструкцию и оснащен встроенными элементами управления и кнопкой запуска двигателя. Простроченные детали подчеркивают эффект движения по всему салону.

Переднемоторный, заднеприводный LF-LC оснащается последним поколением гибридного привода Lexus, который обеспечивает высокие динамические характеристики и отличную топливную экономичность.


Видео Lexus LF-LC Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Lexus


2017-lexus-is
2017 Lexus IS