Hyundai Genesis (2012, Седан)

Обзор Hyundai Genesis 2012

Участие одного из крупнейших концернов автомобилестроения Hyundai, в международном автомобильном шоу в американском городе Нью-Йорк, в 2007 году ознаменовалось представлением концепт-кара Hyundai Genesis. Официальная продажа заявленного автомобиля началась в 2008 году. А уже через три года был осуществлён рестайлинг первого поколения.

Hyundai Genesis
Hyundai Genesis (2012)

В отличие от прежних моделей, новинка получила видоизменённый бампер, вполне агрессивные боковые юбки, усовершенствованную, обрамленную вокруг стёкол алюминиевой рамкой оптику и обновлённую решётку радиатора.

Базовым силовым агрегатом для Hyundai Genesis 2012, остался прежний 3,8 литровый бензиновый мотор V6, однако подвергнутый концептуальной модернизации. В результате доработок, отдача мотора выросла до 333 лошадиных сил, что на 43 л.с. больше чем, у предыдущей модели. Имеется у автомобиля и более мощный 4,6 литровый двигатель V8, отдача которого составляет 385 л.с.

Топовая модель седана под названием R-Spec, получила 5,0 литровый двигатель, и спортивную подвеску с более прочными задними стабилизаторами поперечной устойчивости, она оснащена перенастроенным усилителем рулевого управления, и более мощными тормозами.

Вне зависимости от выбранного мотора, все они успешно сочетаются с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Топовая версия Hyundai Genesis R-Spec может похвастаться эксклюзивными 19-дюймовыми дисками из прочного и лёгкого сплава.


Hyundai Genesis
2012 Hyundai Genesis

Технические характеристики Hyundai Genesis (2012)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 6/6/8-цилиндровые, 3,8/4,6/5,0-литровые ;
  • Мощность двигателя: 333/385/429 л/с ;
  • Коробка передач: 8-ступенчатая АКПП ;
  • Колёса: 18/19-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Hyundai