Mazda 5 (2011, Минивэн)

Обзор Mazda 5 2011

На Женевском международном автосалоне 2010 года состоялась мировая премьера новой Мазда 5 2011 модельного года, компактного семейного минивэна для людей, ведущих активный образ жизни.

Mazda 5
Mazda 5 (2011)

Хидеки Мацуока (Hideki Matsuoka), программный менеджер Мазда 5: «Целью нашей работы было создание компактного минивэна нового поколения, который обладает высокими экологическими характеристиками, соответствующими современным требованиям, и новым экспрессивным дизайном».

Новая модель обладает яркой цветовой гаммой и улучшенной функциональностью - семиместный салон с системой Karakuri и сдвижные задние двери. Дизайн минивэна с элементами стилистики Nagare способствует снижению расхода топлива и обладает оптимальными аэродинамическими характеристиками.

Новинка оснащается новым 2,0-литровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива DISI  и с системой i-stop, а также шестиступенчатой механической трансмиссией с адаптированными передаточными числами.

Новый двигатель с системой непосредственного впрыска топлива обеспечивает прямолинейные и плавные ездовые характеристики и удовольствие от вождения, в результате автомобиль относится к числу самых экономичных и экологически чистых компактных минивэнов на рынке.

Выброс вредных веществ 2,0-литрового двигателя снижен на 15 процентов по сравнению с двигателем предыдущего поколения. В состав линейки бензиновых двигателей входит 1,8-литровый двигатель с шестиступенчатой механической трансмиссией.

Новый автомобиль поступает в продажу в Европе осенью 2010 года.


Видео Mazda 5

Технические характеристики Mazda 5 (2011)

  • Тип кузова: Минивэн ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,8-2,0 литра, Бензин ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mazda


2013-mazda-5
2013 Mazda 5