Citroen Tubik Concept (2011, Минивэн)

Обзор Citroen Tubik Concept 2011

Девятиместный микроавтобус, созданный французскими дизайнерами, предназначен для комфортных путешествий. Помимо того, что он оборудован развекательно-информационной системой с постоянным подключением к порталу Citroen Multicity, дизайн интерьера позволяет пассажирам располагаться в салоне по своему усмотрению: лицом к лицу, полулёжа, или разложить сиденья в одну большую подушку, на которой с комфортом могут разместиться все девять человек.

Citroen Tubik Concept
Citroen Tubik Concept (2011)

Длина автомобиля составляет 4,8 метра, ширина – 2,08 метра, высота – 2,05 метра. При таких габаритах не удивительно огромное внутреннее пространство, а широкая дверь, уходящая при открывании под крышу, предоставляет более чем свободный доступ в салон. Место водителя, оформленное сферически, имеет заводское название «Cyclotron». В этой сфере, отделяющей водительское место от остального пространства, расположены все элементы управления автомобилем: педали, рулевое колесо и Head-Up дисплей.

Водительское сиденье обито качественной чёрной кожей, дверь водителя при открывании сдвигается в сторону, что безусловно облегчает парковку. В качестве противоугонного устройства применён сканер отпечатка пальца, что делает угон автомобиля невозможным. Вся информация, необходимая водителю при управлении, отображается на экране, расположенном в центре рулевого колеса, а также на лобовом стекле. Вместо боковых зеркал заднего вида сзади встроена камера, передающая изображение на удобный для просмотра дисплей.

В салоне Citroen Tubik Concept, кроме вышеперечисленного, установлен огромный полукруглый экран и мощные динамики, расположенные по периметру автомобиля. А так как сиденья способны принимать желаемую форму, пассажиры с комфортом могут смотреть видео. Citroen Tubik Concept окрашен сочетанием цветов серый металлик и перламутр. Внешний вид стильно дополняют 22-х дюймовые низкопрофильные колеса.

Автомобиль имеет автоматически подстраивающуюся под дорожные и скоростные параметры подвеску. Отдельно надо отметить силовой агрегат. Это симбиоз двухлитрового дизельного двигателя HDi и электродвигателя, причём дизельный привод действует на переднюю ось, а электродвигатель – на заднюю. Электропривод способен работать совершенно автономно, без использования дизеля, а при одновременной работе обоих силовых установок автомобиль становится полноприводным и при небольшом расходе топлива обладает достойными динамическими характеристиками. 


Citroen Tubik Concept
2011 Citroen Tubik Concept

Технические характеристики Citroen Tubik Concept (2011)

  • Тип кузова: Минивэн ;
  • Двигатель: 2,0-литровый дизель и электромотор ;
  • Привод: Полный ;
  • Длина: 4800 мм ;
  • Ширина: 2080 мм ;
  • Высота: 2050 мм ;
  • Колёса: 22-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Citroen


2017-citroen-c6
2017 Citroen C6